Юрий Трутнев дал старт очередному «Дальневосточному экспрессу» в московском метро
Тематический поезд вышел на маршрут уже в шестой раз. Он будет курсировать по Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена в течение полугода.
Старт брендированному составу дал вице-премьер – полпред Президента Юрий Трутнев. В этом году «изюминка» поезда – «детский» вагон, он знакомит юных пассажиров с регионами федерального округа.
Ещё один тематический вагон «Отдыхать на Дальнем Востоке» посвящён туристическим возможностям. Отдельного внимания заслуживает вагон «Сделано на Дальнем Востоке». Здесь представлены производственные достижения ДФО, среди них – самолёты и корабли.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Мы хотим рассказать жителям и гостям Москвы о Дальнем Востоке: о природе, о том, что там происходит сейчас, как строятся предприятия. Россия развернулась на Дальний Восток, и сегодня необходимо увеличивать количество железнодорожных путей, строить новые тоннели, расширять портовые мощности. Рабочих мест на Дальнем Востоке становится больше. Есть где отдохнуть и чем заняться».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
По поручению губернатора на линии Хабаровска вышли новые автобусы, которые …хранились на стоянке
24 февраля, 13:35 -
Удобный, современный и самостоятельный: краевой авиапарк МЧС пополнил новейший вертолёт МИ-38 ПС
20 февраля, 12:25 -
«Здесь очень активная работа»: репортаж с борта ледокола, заступившего на дежурство в порту Ванино
20 февраля, 10:55 -
Смотрите в 21:10. Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Магадан» вышли на дежурство в морском порту Ванино
19 февраля, 15:29 -
Девяносто лет со дня основания: юбилей отпраздновали в локомотивном депо «Дальневосточное»
17 февраля, 16:35 -
Смотрите в 21:10. Пострадавшие от «серой» схемы с растаможкой готовят коллективный иск в суд
10 февраля, 16:19 -
Смотрите в 21:10. Из-за ажиотажа на субсидированные авиабилеты очередь в кассы занимают с ночи
10 февраля, 15:35 -
Недобросовестные перевозчики заплатят штрафы: в Краевой думе принят закон об ответственности
9 февраля, 12:25 -
Смотрите в 21:10. Погода в Николаевске-на-Амуре снова ухудшается, ледовая переправа сегодня закрыта
5 февраля, 15:40 -
Более 300 машин отправили на арест-площадки в Хабаровске с начала года за нарушение правил парковки
5 февраля, 11:16



