Мать четверых детей будут судить в Хабаровском крае

Женщине предъявлены обвинения в истязании несовершеннолетних и ненадлежащем исполнение родительских обязанностей. Так, в мае этого года она на несколько дней оставила своих дочерей 10 и 7 лет, а также пятилетнего сына в запертой квартире.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе регионального СУ СК РФ, Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, обвиняемой в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного статьёй «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним» УК РФ, а также в истязании несовершеннолетних.
По версии следствия, хабаровчанка неоднократно наносила своему сыну и двум дочерям удары по телу руками, а также ремнём и другими предметами. Кроме того, она исключила посещение её старшим ребёнком – девочкой – образовательных учреждений для присмотра за младшими детьми в её отсутствие. Кроме того, в период с 14 по 17 мая 2023 года женщина отсутствовала по месту проживания, заперев квартиру на ключ и оставив 10-летнюю и 7-летнюю девочек и пятилетнего мальчика одних без ухода, совместно с собакой, без средств связи и полноценного питания.
Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и не работала, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, родившемся в 2021 году. По уголовному делу собраны достаточные доказательства, позволившие предъявить ей обвинение в совершение преступлений и с утверждённым прокурором обвинительным заключением направить уголовное дело в суд.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Двое предпринимателей в Хабаровском крае похитили более 130 миллионов рублей: дело передано в суд
22 октября, 12:10 -
Двух иностранцев выдворили из России после рейда в Хабаровске
20 октября, 16:29 -
В Комсомольске-на-Амуре осудили местного жителя за оправдание терроризма
16 октября, 15:53 -
До восьми лет заключения грозит организатору сети подпольных интим-салонов на Дальнем Востоке
15 октября, 12:15 -
Пожизненное лишение свободы грозит хабаровчанину за поджог военкомата
13 октября, 16:07 -
Больше миллиарда рублей похитили мошенники у жителей Хабаровского края с начала года
12 октября, 11:23 -
Крупную партию наркотиков обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на мосту через Амур
7 октября, 13:56 -
Стройки и точки общественного питания Хабаровска проверили силовики в ходе рейда «Нелегал 2026»
6 октября, 12:16 -
Более миллиарда рублей перевели мошенникам жители края с начала года
5 октября, 13:17 -
14 лет лишения свободы получил житель посёлка Ванино за государственную измену
29 сентября, 11:09


