Дальневосточный педагогический конгресс состоялся в Городе юности
Более 500 участников, в том числе и онлайн-формате, обсуждали проблемы образования. Такой представительный форум прошёл в регионе впервые и был приурочен к юбилею Российской Академии наук.
Среди тем встречи – стремительное развитие технологий, новые вызовы для науки, вовлечение молодёжь в исследовательскую деятельность и повышение престижа профессии педагога. В эпоху цифровизации стал актуальным вопрос – сможет ли искусственный интеллект заменить учителя.
Александр Готнога, проректор по научной работе АмГПГУ: «Этот вопрос требует вдумчивого и аккуратного обсуждения для того, чтобы максимально эффективно использовать достижения научно-технического прогресса, в том числе, в разработке в области искусственного интеллекта в образовательной практике».
Также во время конгресса состоялось открытие педагогического технопарка имени Владимира Арсеньева.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Изучить станок за полтора часа: один из лучших токарей страны работает и учится в Хабаровском крае
вчера, 15:51 -
«Давно ждали этого закона»: пользоваться телефонами на уроках школьники больше не смогут
вчера, 11:00 -
Смотрите в 21:09. Закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах приняла Госдума РФ
7 декабря, 16:17 -
Одиннадцатиклассники Хабаровского края написали сегодня итоговое сочинение
6 декабря, 15:38 -
В Кванториуме Города юности будущих педагогов познакомят с новыми технологиями в образовании
6 декабря, 12:45 -
Инструмент быстрой настройки общества: Хабаровск принял Всероссийский форум наставников
28 ноября, 12:16 -
Благодаря нацпроектам Президента в крае появились новые школы, детсады и центры допобразования
21 ноября, 12:18 -
Рекорд по числу участников Географического диктанта установили в Хабаровском крае
21 ноября, 11:36 -
Смотрите в 21:30. Хабаровский край присоединился к Всероссийскому Географическому диктанту
20 ноября, 15:51 -
Гуманитарии против технарей: «научные бои» прошли в Городе юности
17 ноября, 13:06