По поручению Юрия Трутнева в зону СВО доставлено новое оборудование
Это снайперские комплексы и патроны, ночные и дневные приборы наблюдения, станции радиоэлектронной борьбы, беспилотники и вездеходы-багги.
Вооружение и обмундирование получили, в том числе, мобилизованные и добровольцы подразделений Восточного военного округа, бойцы формирования «Каскад» и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств. Он был создан по инициативе первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко и вице-премьера Юрия Трутнева.
Кроме того, полпред Юрий Трутнев посетил города Донбасса, шефство над которыми взяли дальневосточные регионы, где осмотрел отремонтированные объекты, которые сейчас активно восстанавливаются силами регионов ДФО.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Каждый субъект Дальнего Востока отвечает за свою территорию и помогает ее восстанавливать. Помогает восстанавливать нормальную жизнь. Это и школы, и детские сады, и больницы, и детские площадки, многофункциональные центры. Много чего делается. Это очень важно. Ведь когда смотришь на этих ребят, которые с улыбкой лазят по турнику, понимаешь, что для них война где-то далеко».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Звание Героя России присвоено командующему группировкой «Восток» в зоне СВО Андрею Иванаеву
10 декабря, 12:44 -
Торжественное собрание в честь Дня Героев Отечества прошло в Хабаровске
10 декабря, 12:30 -
«Адреналин! Незабываемые чувства!»: в Хабаровске Герой России передал свой опыт парашютистам ВВО
10 декабря, 10:46 -
Традиционным полуденным выстрелом отметили в Хабаровске День Героев Отечества
9 декабря, 15:42 -
Большой круг Уссурийского казачьего войска прошёл в Хабаровске
9 декабря, 11:39 -
«Делаем это от души»: акцию «Своими руками» провели в краевом УМВД к Международному Дню волонтёра
8 декабря, 11:25 -
Шестьдесят тонн самых необходимых грузов собрали и отправили за «ленту» жители Хабаровского края
8 декабря, 10:25 -
Сборная ветеранов СВО Хабаровского края отправилась на всероссийские соревнования по волейболу сидя
5 декабря, 13:00 -
Сотрудники краевого Бюро судебно-медицинской экспертизы помогли коллегам из Херсона и Запорожья
4 декабря, 11:45 -
«Наша задача – поставить вас на ноги»: вице-губернатор вручил награды бойцам СВО в госпитале Бикина
3 декабря, 16:16



