Стрелявшего в центре города мужчину задержали в Хабаровске

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого управления МВД РФ, задержанный совершил несколько выстрелов из похожего на пистолет предмета, после чего скрылся с места происшествия. Злоумышленника «взяли» по горячим следам – он скрывался в квартире своей матери, где полицейскими также была задержана его супруга, находящаяся в федеральном розыске.
Предварительным следствием установлено, что в ночное время на улице Ленинградской в краевой столице между тремя компаниями горожан произошёл конфликт. Отдыхающей у продуктового магазина группе молодых людей не понравилось, что незнакомая им гражданка, находившаяся в рядом припаркованном автомобиле, стала снимать их на камеру мобильного телефона. Во время словесной перепалки спутник производившей съёмку девушки причинил 28-летнему горожанину телесные повреждения.
В дальнейшем в конфликт вмешалась ещё одна группа мужчин, которые проходили рядом с местом потасовки. В ходе дальнейших разбирательств водитель автомобиля произвёл выстрелы из похожего на пистолет предмета, после чего вместе со своей пассажиркой с места происшествия скрылись.
Позднее мужчина, которому водитель транспортного средства нанёс травму, обратился в медицинское учреждение. После оказания необходимой помощи ему было рекомендовано амбулаторное лечение.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску установили, что гражданин, производивший выстрелы, скрывается в квартире своей матери в микрорайоне «Пятая площадка». При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии 27-летний местный житель доставлен в городской отдел полиции №4. В квартире был обнаружен предположительно сигнальный пистолет, который был изъят и направлен на исследование.
По данному факту проводится проверка. По её окончанию будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Кроме того, в квартире полицейские задержали 33-летнюю супругу горожанина. Неоднократно судимая за различные имущественные преступления хабаровчанка находилась в федеральном розыске. Ранее женщине за совершение кражи по решению суда было назначено условное наказание, однако злоумышленница предпочла не отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. В настоящее время решается вопрос о её водворении в следственный изолятор.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
После прошедших в крае ливней размыло дорогу к селу Кукан Хабаровского района
10 июля, 13:36 -
Дети на самокате попали в ДТП на «зебре» в Городе юности: накажут и водителя, и родителей
10 июля, 11:45 -
Поиски пропавших людей в Хабаровском и имени Лазо районах завершены
9 июля, 16:18 -
«Так плохо никогда не было»: судьбу киоска с шаурмой, где отравились почти 20 хабаровчан, решит суд
9 июля, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Одну из точек общепита в Хабаровске закрыли после массового отравления
8 июля, 16:20 -
«Это, конечно, очень опасно»: жители Рабочего городка жалуются на огромный провал прямо на тротуаре
8 июля, 15:22 -
Смотрите в 21:10. От массового отравления в Хабаровске пострадали 19 человек, в том числе трое детей
8 июля, 12:58 -
Ветхий тополь рухнул в центре Хабаровска, повредив линию электропередач
7 июля, 14:13 -
За государственную измену и диверсии в Хабаровске осуждена 20-летняя горожанка
6 июля, 12:02 -
Водолазы МЧС России нашли тела двух пропавших мужчин на Хорпинской протоке
18 июня, 13:25





