Стрелявшего в центре города мужчину задержали в Хабаровске

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого управления МВД РФ, задержанный совершил несколько выстрелов из похожего на пистолет предмета, после чего скрылся с места происшествия. Злоумышленника «взяли» по горячим следам – он скрывался в квартире своей матери, где полицейскими также была задержана его супруга, находящаяся в федеральном розыске.
Предварительным следствием установлено, что в ночное время на улице Ленинградской в краевой столице между тремя компаниями горожан произошёл конфликт. Отдыхающей у продуктового магазина группе молодых людей не понравилось, что незнакомая им гражданка, находившаяся в рядом припаркованном автомобиле, стала снимать их на камеру мобильного телефона. Во время словесной перепалки спутник производившей съёмку девушки причинил 28-летнему горожанину телесные повреждения.
В дальнейшем в конфликт вмешалась ещё одна группа мужчин, которые проходили рядом с местом потасовки. В ходе дальнейших разбирательств водитель автомобиля произвёл выстрелы из похожего на пистолет предмета, после чего вместе со своей пассажиркой с места происшествия скрылись.
Позднее мужчина, которому водитель транспортного средства нанёс травму, обратился в медицинское учреждение. После оказания необходимой помощи ему было рекомендовано амбулаторное лечение.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску установили, что гражданин, производивший выстрелы, скрывается в квартире своей матери в микрорайоне «Пятая площадка». При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии 27-летний местный житель доставлен в городской отдел полиции №4. В квартире был обнаружен предположительно сигнальный пистолет, который был изъят и направлен на исследование.
По данному факту проводится проверка. По её окончанию будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Кроме того, в квартире полицейские задержали 33-летнюю супругу горожанина. Неоднократно судимая за различные имущественные преступления хабаровчанка находилась в федеральном розыске. Ранее женщине за совершение кражи по решению суда было назначено условное наказание, однако злоумышленница предпочла не отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. В настоящее время решается вопрос о её водворении в следственный изолятор.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Представители управляющей компании получили штраф и замечание после потопа в ЖК «Дуэт» в Хабаровске
14 мая, 15:57 -
«За это место никто не отвечает»: в затопленном овраге на Пятой площадке погиб восьмилетний ребёнок
21 апреля, 11:37 -
Во время рейда на Большом Уссурийском острове к административной ответственности привлекли 5 человек
21 апреля, 11:04 -
Восьмилетний мальчик утонул во время прогулки в Хабаровске, возбуждено уголовное дело
20 апреля, 10:09 -
Михаилу Пичугину, выжившему после двух месяцев дрейфа в Охотском море, вынесли приговор
15 апреля, 11:05 -
Дорогу от Чегдомына до Эльги в Верхнебуреинском районе размыло водой, прокуратура проводит проверку
10 апреля, 11:58 -
Ветром сдуло павильон для пассажиров общественного транспорта в Хабаровске, никто не пострадал
10 апреля, 10:54 -
Прокуратура добилась компенсации морального вреда после аварии с автобусом у зоосада «Приамурский»
9 апреля, 11:25 -
Судьбу дома в Корфовском, где обрушились перекрытия между этажами, решит межведомственная комиссия
9 апреля, 11:08 -
Смотрите в 21:10. Семья из посёлка Корфовский больше года живёт в квартире с обрушившимся потолком
8 апреля, 16:26





