Смена «Сила России» стартовала в Хабаровском крае
Её в детском лагере «Созвездие» открыла уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Здесь собрались больше ста юношей из девяти регионов.
Они только-только приехали, а уже с удовольствием слушают истории военного в отставке. Александр Иванов участвовал во всех операциях на Северном Кавказе, начиная с 95-го года. Своим боевым опытом — немного теорией, где-то практикой, будет делиться с юношами, пока имеющими трудности с законом.
Александр Иванов, инструктор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин»
Все дети одинаковые, самое главное, относиться к ним с добром, с пониманием и всё будет нормально. Дети трудными становятся от того, что им не хватает внимания.
Теперь оно будет! Это — третья в стране, первая в регионе — смена «Сила России» — для подростков от 12 до 14 лет, состоящих на внутришкольном учёте. Открывает ее уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Основной акцент — на спортивном воспитании. Запланировано множество занятий, которые помогут молодым людям взглянуть на жизнь под другим углом.
Мария Львова-Белова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
Отдельным блоком у нас идёт работа с психологами, которые прорабатывают с ребятами их внутренние состояния, уверенность в себе. Планы на будущее — профориентация и возможность дальнейшего развития их личностного.
По итогу у каждого появится индивидуальная программа. За мальчиками закрепят наставников, которые поведут их дальше. Федеральный омбудсмен осмотрела территорию детского лагеря и дала поручение, включить водные процедуры в процесс обучения.
Надежда Лях
Смена собрала больше 100 человек, здесь они будут до 25 октября. НО на этом «Сила России» не заканчивается, проект продолжится в ноябре в Новосибирской области, там также будут дети из нашего края.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Дэвид-Джан, Оливия София и другие: в 2023 году новорожденным в крае стали чаще давать двойные имена
29 ноября, 12:08 -
«Первый пояс дзюдо» получили школьники Хабаровска
27 ноября, 14:20 -
Индексация материнского капитала ожидает более 6 тысяч семей Хабаровского края
27 ноября, 13:47 -
Встреча со слезами на глазах: дети из Дебальцево приехали в гости к сверстникам из Хабаровского края
24 ноября, 11:06 -
Смотрите в 21:30. Дети из Дебальцево встретились со сверстниками из Хабаровского края
23 ноября, 11:56 -
Более 1800 детей родилось благодаря процедуре ЭКО в Хабаровском крае с 2019 года
22 ноября, 16:56 -
Спорт без ограничений: в крае впервые начали работать секции самбо для слепых и слабовидящих детей
22 ноября, 11:47 -
«Познавательный отпуск»: подростки Донбасса побывали с экскурсией в Тихоокеанском госуниверситете
21 ноября, 11:55 -
Смотрите новый анимационный сериал «Мини-Мишки» в кинотеатрах страны!
18 ноября, 16:55 -
Тёплый приём в снежном Хабаровске устроили «Золотой сотне» подростков из Дебальцево
17 ноября, 10:37