Установку модульных надземных переходов прорабатывает минтранс Хабаровского края
В ведомстве уверены, что такое разделение пешеходных и автомобильных потоков значительно сократит количество ДТП. Тему обсудили на оперштабе в Правительстве под руководством Михаила Дегтярева.
За прошлый год по сравнению с 21-м в регионе снизилось число погибших в авариях почти на 11%. При этом летальных исходов на пешеходных переходах стало меньше на 46%. Губернатор поручил внести изменения в нормативно-правовую базу, чтобы районы края в следующем году смогли получить субсидию на установку модульных виадуков.
Михаил Дегтярёв, Губернатор Хабаровского края***
Мы должны стремиться к снижению аварийности на дорогах, а по смертности не только к сокращению, как определил Президент, но вообще полной ликвидации такого чрезвычайного происшествия к 30 году. Такие задачи стоят.
Особое внимание — сокращению мест, где происходят аварии. В этом году удалось установить в общей сложности более километра барьерных ограждений в Хабаровске и Комсомольске, почти тысячу дорожных знаков, обустроить 26-ть автобусных остановок. Все это положительно отразилось на снижении количества ДТП.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
20 февраля в Хабаровске временно изменится схема движения общественного транспорта в центре города
сегодня, 16:51 -
Сегодня вечером хабаровские «дорожники» зайдут на улицу Дзержинского
11 февраля, 14:20 -
«Не верю, что это со мной»: десятимиллионному пользователю «Обхода Хабаровска» вручили суперподарок
9 февраля, 10:40 -
План ремонта дорог в Хабаровске обсудят вместе с представителями Тихоокеанского госуниверситета
4 февраля, 11:56 -
«Нехороший» перекрёсток поставил в 2025 году «рекорд» по ДТП: здесь ждут «лежачего полицейского»
3 февраля, 11:25 -
«Главная проблема – оставленные машины»: «большая уборка» проходит сегодня в центре Хабаровска
29 января, 15:45 -
На улицу Некрасова в Хабаровске зашла спецтехника для уборки снега и наледи
29 января, 12:20 -
Одну из самых протяжённых ледовых переправ открыли в Хабаровском крае
29 января, 11:40 -
Очистить улицы и проезды мешают оставленные машины: хабаровчане жалуются на плохую уборку снега
29 января, 10:51 -
Уберите свои машины с обочин: вслед за улицей Калинина усиленную уборку снега проведут на Запарина
23 января, 11:20



