Владимир Путин предложил расширить список льготников для установки газового оборудования
Делегация Хабаровского края во главе с губернатором Михаилом Дегтяревым работает в Москве на Российской энергетической неделе. Главным стало выступление Владимира Путина на пленарном заседании.
— Год назад здесь, на «Российской энергонеделе», предложил оказать адресную помощь гражданам в газификации частных домов. Государство субсидирует расходы на покупку оборудования и проведение работ на земельном участке в сумме до 100 тысяч рублей на одно домовладение. Такой возможностью воспользовались около 52 тысяч граждан, имеющих льготы. Это в том числе многодетные семьи и малоимущие люди, которые смогли быстро и без высоких затрат подключить газ к своему дому, сделать жизнь более удобной и комфортной. Предлагаю расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку, а именно: внести в этот перечень и участников специальной военной операции и членов их семей, а также инвалидов первой группы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов.
Хабаровский край снова пионер. За счет регионального бюджета подключение к газу для участников спецоперации уже компенсируют. Также Президент отметил — запущен ряд стратегических проектов для развития газотранспортной системы. Они повысят доступность природного газа на территории…в том числе и Хабаровского края. Будут связаны газопроводы «Сила Сибири» и Сахалин – Хабаровск – Владивосток. Позже их включат в единую систему газоснабжения.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Спортивный зал оборудуют в Тополевском детском интернате по поручению губернатора
сегодня, 11:29 -
Дмитрий Демешин ознакомился с Центром подготовки операторов квадрокоптеров в школе села Восточного
сегодня, 11:10 -
"Используем 100 процентов". На господдержку смогут рассчитывать производители и фермеры края
сегодня, 10:49 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин ознакомился с продукцией предприятий села Тополево
27 февраля, 16:15 -
Прокуратура внесла представления дорожным службам за нечищеные и небезопасные тротуары
27 февраля, 13:16 -
Смотрите в 21:10. Губернатор проведет расширенное заседание правительства края в Хабаровском районе
27 февраля, 13:00 -
Проблемы присоединения к инженерным сетям обсудили на заседании Проектного офиса при губернаторе
27 февраля, 10:34 -
Крупное задержание мигрантов провели ночью хабаровские силовики
26 февраля, 16:34 -
Дмитрий Демешин: "Строительство различных объектов по 25-ти мастер-планам уже идет"
26 февраля, 13:20 -
Смотрите в 21:10. Спасатели Ванинского и Советско-Гаванского района перешли на усиленный режим работы
25 февраля, 11:29



