Смотрите в 21:09. В Хабаровске вручили краповый берет вдове кавалера Ордена Мужества
Символ спецназа передали на хранение супруге погибшего хабаровского офицера Росгвардии Татьяне Зуйковой. Орден Мужества был присвоен старшему лейтенанту Сергею Зуйкову посмертно.
Во время службы он не успел сдать экзамен и получить одну из главных наград, о которой в мирное время мечтает каждый военнослужащий отряда специального назначения. Вручение крапового берета прошло в торжественной обстановке на территории части, где проходил службу Сергей Зуйков.
Татьяна Зуйкова, вдова кавалера Ордена Мужества Сергей Зуйкова: «Мой муж очень мечтал стать обладателем крапового берета, это самая достойная награда для него, которая может быть, я очень благодарна за высокую оценку его подвига».
О подвиге Сергея Зуйкова пока не так много информации. Известно, что местность, где дислоцировался хабаровский отряд Росгвардии подвергся атаке беспилотников. Рискуя жизнью, офицер-спецназовец спасал товарищей.
Репортаж о герое смотрите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Это и классическое блюдо, и лечебное»: «индекс окрошки» посчитали экономисты Хабаровска
сегодня, 12:20 -
«Грибы были, это уже остатки»: первую волну дикоросов в этом сезоне собирали прямо на …дорогах
вчера, 12:14 -
Дальневосточный Медиафорум пройдёт в Хабаровске уже на этой неделе
20 июля, 16:47 -
«Металлургия – это основа и будущее»: сталевары Комсомольска отметили профессиональный праздник
20 июля, 15:35 -
Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав участников паевого строительства в Хабаровске
20 июля, 14:08 -
При министерстве внутренней и информационной политики края начал работу Общественный совет
17 июля, 11:52 -
«Музыкальный слух обязателен»: легенда «Хабавиа» Николай Цепаев растит смену молодых инженеров
17 июля, 11:40 -
Около ста детей ежедневно уводят спасатели от воды в Хабаровске – рейды продолжатся до конца лета
17 июля, 11:26 -
В селе Вятское почтили память воинов СССР, Китая и Кореи, участвовавших во Второй мировой войне
16 июля, 17:27 -
Хабаровские полицейские вручили благодарственное письмо хабаровчанину, который спас грудного ребёнка
15 июля, 11:50



