Смотрите в 21:09. «Это честь для Хабаровска»: столица края впервые принимает «Вахту Героев Отечества»
В краевую столицу прибыли Герои России и Советского Союза, чтобы на своем примере рассказать молодому поколению о доблести и защите интересов Родины. Участники боевых действий отправились по учебным заведениям города и в эти минуты проводят «Уроки Мужества».
А утро начали у стелы «Героев Отечества». Вместе с военнослужащими, курсантами, юнармейцами и школьниками ветераны возложили цветы и почтили минутой молчания память о тех, кто не вернулся с поля боя.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Городу Хабаровску оказана высокая честь – открыть такое патриотическое движение. Его поддерживает Президент. Это важно. Историю нужно изучать не только по цифрам и датам, но и по фамилиям. Это всё необходимо подрастающему поколению».
Легендарные истории героев страны смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Курочкин парк: новый сквер появится в поселке имени Горького
сегодня, 14:15 -
"Неудобно людям": Из-за переименования остановок хабаровчане путаются в маршрутах
вчера, 11:44 -
Связь поколений: парта Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева появилась в Комсомольске
21 октября, 11:45 -
"Пусть наш край растет и хорошеет!": выстрел из пушки ознаменовал День рождения Хабаровского края
21 октября, 11:30 -
Премьера нового остросоциального шоу «Может, хватит?!» — эксклюзивно на «Смотрим.ру»
17 октября, 12:21 -
Ажиотаж в автосервисах и шиномонтажных Хабаровска: водители спешат «переобуться» перед первым снегом
17 октября, 11:50 -
«Это всё – для семейных ценностей»: в Хабаровском крае создали общественное движение «Отцы России»
17 октября, 11:35 -
Межрегиональный форум отцов открылся в столице края по инициативе Дмитрия Демешина
16 октября, 15:56 -
Компаньон для безопасности, работы и хобби: как собака-поводырь помогает вернуться к обычной жизни
16 октября, 12:20 -
Ольга Орлова и Маргарита Грачёва стали ведущими остросоциального шоу «Может, хватит?!»
15 октября, 10:26



