В столице края стартовал завершающий модуль обучения соцкоординаторов фонда «Защитники Отечества»
Почти 100 человек со всего Дальнего Востока в течение недели найдут ответы на свои вопросы. Обучение проходит на площадке Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте.
Люди уже не «теоретики» – все трудятся в фонде несколько месяцев, а потому занятия основаны не на лекциях, а в формате «вопрос – ответ». Специалисты уже прошли отбор: психологическое тестирование, оценку личностных и профессиональных качеств.
Алёна Чаплыгина, руководитель хабаровского филиала государственного фонда «Защитники Отечества»: «Уже все обзавелись своими подопечными. Они все умеют решать вопросы. Но есть и нерешённые вопросы. Поэтому создан этот третий модуль. Будут выступать и Министерство обороны, и медицинское направление будет. Человек, который приходит в фонд за помощью, у него много вопросов, и соцкоординаторы должны уметь их решать».
О том как налажена работа социальных координаторов с семьями участников спецоперации, смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Это и классическое блюдо, и лечебное»: «индекс окрошки» посчитали экономисты Хабаровска
сегодня, 12:20 -
«Грибы были, это уже остатки»: первую волну дикоросов в этом сезоне собирали прямо на …дорогах
вчера, 12:14 -
Дальневосточный Медиафорум пройдёт в Хабаровске уже на этой неделе
20 июля, 16:47 -
«Металлургия – это основа и будущее»: сталевары Комсомольска отметили профессиональный праздник
20 июля, 15:35 -
Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав участников паевого строительства в Хабаровске
20 июля, 14:08 -
При министерстве внутренней и информационной политики края начал работу Общественный совет
17 июля, 11:52 -
«Музыкальный слух обязателен»: легенда «Хабавиа» Николай Цепаев растит смену молодых инженеров
17 июля, 11:40 -
Около ста детей ежедневно уводят спасатели от воды в Хабаровске – рейды продолжатся до конца лета
17 июля, 11:26 -
В селе Вятское почтили память воинов СССР, Китая и Кореи, участвовавших во Второй мировой войне
16 июля, 17:27 -
Хабаровские полицейские вручили благодарственное письмо хабаровчанину, который спас грудного ребёнка
15 июля, 11:50



