Мечта – служить России: курсанты Дальневосточного юридического института МВД приняли присягу
На торжественной церемонии на площади Славы в Хабаровске присутствовали родители, первые лица края и города. Среди гостей были и герои спецоперации. Какие цели ставят перед собой будущие следователи и оперативники, узнавала Анна Леонова.
Пока курсанты только готовились и волновались перед вхождением в новую жизнь – к другой новой жизни косяк за косяком улетали гуси.
Исторические кадры для семейного архива Видякиных. Папа – герой спецоперации, обладатель медали «За отвагу» Роман Видякин не скрывает гордости за младшую дочь, которая будет уже третьим поколением в органах внутренних дел.
« — Тоже по стопам пошла, у меня старшая Валентина майор полиции, и вот младшая поступила.
— Кем будете, младшая?
— Оперуполномоченным.
— Будете преступников искать?
— Так точно!».
230 первокурсников выстроились на присягу. Будущие оперативники и следователи прошли летом серьёзный конкурсный отбор, успешно выдержали вступительные испытания и готовы давать клятву на верность Родине.
« — Свято соблюдать Конституцию Российской Федерации! Быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступниками! Служу России, служу закону!».
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Выбранный путь требует самоотдачи, дисциплины, знаний, умений, силы воли, они непременно понадобятся и в период обучения и в период уже службы».
Спортсменка, отличница и просто красавица, будущая Каменская – так за глаза уже зовут её однокурсники.
Ксения Андреева, курсант ДВЮИ МВД России: «С детства мечтала о форме, смотрела на папу, хотела надеть форму и вот мечта исполнилась».
Выпускник Читинского военного училища на присяге уже с двумя медалями – все за участие в Параде Победы, курсант Бендяк ставит для себя только высокие цели.
Артём Бендяк, курсант ДВЮИ МВД России: «Я мечтаю стать достойным начальником отдела, возможно, идти по карьерной лестнице, достигнуть высоких результатов по службе.
— То есть, генералом хотите стать?
— Это моя цель».
Отчеканив присягу, курсанты почтили память участников Великой Отечественной войны и погибших товарищей, возложили цветы к мемориалу на площади Славы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Новый центр молодёжного патриотического туризма скоро начнёт работу в Советско-Гаванском районе
4 июня, 16:25 -
Дмитрий Демешин принял участие в открытии нового шахматного клуба в Хабаровске
12 мая, 11:31 -
Лучшим рок-гитаристом страны признали ученика «музыкалки» из Комсомольска-на-Амуре
16 апреля, 12:52 -
Увидеть истинное отражение города: миллион рублей получил студент из Комсомольска на реализацию идеи
15 апреля, 15:32 -
«Пилоты» подростковых клубов «СВОИ» запустят по поручению Дмитрия Демешина в трёх районах края
25 марта, 13:47 -
Военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни» посетили более 3 тысяч зрителей
11 февраля, 15:41 -
Лауреатами премии губернатора стали пятеро молодых учёных Хабаровского края
7 февраля, 15:45 -
В Хабаровском крае торжественно подвели итоги уходящего Года молодёжи
28 декабря 2024, 13:16 -
Одарённая молодёжь коренных народов Приамурья может рассчитывать на помощь со стороны региона
24 декабря 2024, 13:30 -
Дмитрий Демешин вручил первые паспорта активной молодёжи Хабаровского края
13 декабря 2024, 11:09