Более 3 тысяч человек посетили «Ярмарку здоровья» в Хабаровске
Поставить прививку от гриппа, пройти диспансеризацию и познакомиться с современными технологиями – всё это в одном месте смогли сделать жители региона. В Легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина в Хабаровске прошла масштабная ярмарка «Мир медицины. Здоровье и красота». Чему удивились посетители, знают корреспонденты «Вести. Хабаровск».
Мимо передвижного флюорографа хабаровчане не проходят. Это первая остановка большой ярмарки здоровья, как её называют хабаровчане, и здесь уже небольшая очередь. Многие запланировали свой поход сюда, только чтобы сделать снимок в кабинете на колёсах.
Александр Криворученко, житель г. Хабаровска: «Не нужно стоять в очереди к терапевту, прежде чем записаться на флюорографию, здесь удобно и сразу дают результат. Мы специально пошли! Утром встали с женой и пошли, чтобы сделать флюорографию».
« — Это всё оздоровительный эффект, да?
— Да! Попробуйте вот так, двумя руками: и антистресс, и мелкая моторика тоже!
— Ну, всё, дома обязательно сделаю!».
Уже в Легкоатлетическом манеже довольная, как ребёнок, Анастасия Поплаухина погружается в мир песочной терапии. Такие медицинские события старается не пропускать: пополняет свой багаж новыми знаниями.
Анастасия Поплаухина, жительница г. Хабаровска: «Всё очень интересно! Прямо я хожу: вот такие глаза! Расширены! Очень интересно, всё красиво обставлено».
Так всему представленному здесь удивляется почти каждый посетитель. Например, проверить сердце хабаровчанам предлагают без привычных электродов-прищепок.
Это единственное в Хабаровском крае кардиокресло – отечественная разработка. На нём же регистрируешься, за минуту проходишь обследование, а результат приходит тут же – на телефон.
На большой площади Легкоатлетического манежа развернулась вся мощь краевой медицины. Здесь больше 30 организаций. Несмотря на то, что людей очень много, без очереди, все желающие проходят диспансеризацию и прививаются от гриппа.
Андрей Рябуха, житель г. Хабаровска: «Я, в принципе, хотел это сделать, но работа не позволяет, например, в поликлинику прийти. А здесь увидел случайно и решил сделать. Очень удобно».
Медицинские площадки осматривает и мэр Хабаровска.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Профилактика здоровья – это самое главное, для чего мы устраиваем эти ярмарки, чтобы жители города Хабаровска могли спокойно пройти обследование: здесь можно пройти диагностику, здесь можно посмотреть своё зрение, слух».
Так, получили консультации и проверили своё здоровье больше трёх тысяч жителей краевой столицы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Минздрав региона будет добиваться в Москве финансирования новых аппаратов для краевого онкоцентра
26 августа, 12:59 -
Местное время. 35 лет исполнилось Хабаровскому территориальному Центру медицины катастроф
22 августа, 10:38 -
Показательную операцию пациенту с эпилепсией провел нейрохирург из Москвы для хабаровских врачей
20 августа, 11:20 -
До полного восстановления: операции по лечению сложнейших ранений у бойцов СВО проводят в Хабаровске
18 августа, 16:37 -
Медицинский поезд "Святой Пантелеймон" отправился в профилактический рейс по Хабаровскому краю
18 августа, 11:50 -
Количество обращений хабаровчан по поводу присасывания клещей снижается
18 августа, 11:35 -
Сотни спасённых жизней: хабаровскому Центру медицины катастроф исполнилось 35 лет
15 августа, 11:25 -
Уникальный медицинский поезд «Святой Пантелеймон» вновь будет работать в Хабаровском крае
12 августа, 16:01 -
Уровень заболеваемости энтеровирусом в крае – выше средних многолетних значений на 20 процентов
11 августа, 12:29 -
«Здравомыслие» 2025: стартовало народное голосование за лучшую книгу о здоровье и медицине
11 августа, 11:12