Больше сорока вопросов за час: Михаил Дегтярёв провёл очередную «прямую линию» в соцсетях
Тем было много, но все можно разделить на несколько самых важных – здравоохранение, образование, транспорт и дорожное хозяйство. Спрашивали жители главу региона и о проблемных объектах.
В частности, обманутые дольщики ЖК «Ленинградский». Губернатор рассказал, что решение ищут. В крае с рабочим визитом находится руководитель Фонда развития территорий Константин Тимофеев. На объект нужно больше 2 миллиардов рублей. Спросили губернатора и о мастер-плане Хабаровска. Он подробно остановился на развитии общественного транспорта.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «800 млн выделили, на следующий год ещё у нас будет 16 троллейбусов и 10 трамваев, вы увидите, в том числе, на маршруте №5. А в целом к 2026 году мы ещё 16 трамваев обновляем и почти 200 автобусов. Поэтому процесс пошёл. Я думаю, вы заметили, что частные перевозчики тоже стали активно модернизировать подвижной состав, это нам стоило серьёзных переговорных усилий, убедить, что надо обновлять. Где-то помочь с банками, с гарантиями, где-то с производителями. Ну и в целом, мы планируем построить автобусный кластер. Это тоже часть мастер-плана Хабаровска. Вообще, снабжать автобусами весь Дальний Восток и Сибирь. В планах – до 600 автобусов производить».
Анонсировал глава региона и запуск программы бесплатных путешествий внутри субъекта для школьников 5 – 9 классов. Край попал в программу, которая реализуется по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Владимир Путин посетил Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ
вчера, 16:05 -
Михаил Дегтярёв: «Большое спасибо нашим добровольцам за их помощь»
вчера, 11:34 -
Юрий Трутнев поздравил отряд Российского Союза боевых искусств «СОЮЗ» с годовщиной его образования
вчера, 11:15 -
Космическая связь на севере края, новогодние украшения городов, итоги уборочной кампании
4 декабря, 17:25 -
Начался приём вопросов для прямой линии с Президентом
4 декабря, 11:32 -
Президент России наградил Михаила Дегтярёва орденом Александра Невского
4 декабря, 11:15 -
6 декабря Михаил Дегтярёв ответит на вопросы жителей Хабаровского края и представителей СМИ
4 декабря, 11:11 -
«Прямая линия» с Михаилом Дегтярёвым состоится 6 декабря
1 декабря, 11:48 -
Самовыгул домашних животных и прогулки без намордника могут оказаться под запретом в Хабаровске
30 ноября, 12:06 -
О поддержке молодых учёных Хабаровского края рассказал Михаил Дегтярёв на конгрессе в Сочи
29 ноября, 15:56