На 15 процентов уменьшилось число жалоб от собственников многоквартирных домов Хабаровского края
Об этом губернатору Михаилу Дегтярёву доложили в ходе заседания оперштаба. По данным начальника главного управления регионального госконтроля и лицензирования Дмитрия Зубарева, проведена инспекция 100 процентов жилого фонда региона – это более 9 тысяч домов.
К положительным результатам привели не только оперативное реагирование на обращения, но и переход от жёстких проверок к профилактическим визитам. Так, предупредить поломку или аварию удавалось быстрее даже в тех МКД, которые остались без управления.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Зачастую людям проще, а главное, эффективнее и быстрее обратиться в органы власти, чем добиться решения от управляющей компании. Оно и логично. Власть имеет высокое сегодня доверие среди людей, поэтому люди и обращаются и подтверждается это количеством обращений – более 13 тысяч»
Глава региона поддержал предложение – расширить работу Госжилнадзора: осматривать не только внешний контур, но и коммуникации. Отдельное поручение и МинЖКХ: организовать процесс передачи многоквартирных домов, которые остались без обслуживающих организаций, под управление муниципальных предприятий.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
В крае поддержали инициативу увеличения финансирования для негосударственных поставщиков соцуслуг
сегодня, 11:59 -
Курсанты программы «Герои Vостока» приступили к обучению по индивидуальным планам
вчера, 16:29 -
Экология, энергетика и развитие: Дмитрий Демешин провёл расширенное заседание правительства края
вчера, 11:30 -
«Благодарю вас за всё!»: Дмитрий Демешин поздравил жителей края с Днём ветеранов боевых действий
1 июля, 11:45 -
Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал старт работе молодёжного центра в Хабаровске
1 июля, 11:21 -
Прогрессивную систему компенсации за услуги ЖКХ введут в крае для многодетных семей
1 июля, 11:07 -
Дмитрий Демешин анонсировал повышение зарплат бюджетников с 1 июля
30 июня, 16:09 -
Масштабным парадом 3 сентября отметят в Хабаровске годовщину окончания Второй мировой войны
30 июня, 10:40 -
«Защитить историческую правду»: Дмитрий Демешин провёл заседание оргкомитета празднования 3 сентября
27 июня, 15:55 -
К разработке дизайн-кода Хабаровска приступили в Правительстве края по поручению губернатора
27 июня, 11:36