Ким Чен Ын по приглашению Владимира Путина посетил с официальным визитом Комсомольск-на-Амуре
Лидера Северной Кореи в инженерной столице Дальнего Востока встретили хлебом и солью. Здесь председателю КНДР продемонстрировали производственную базу – в частности, сборку импортозамещённого «Суперджета» и истребителей Су-57 и Су-35. Делегацию высоких гостей сопровождали зампред российского правительства Денис Мантуров и губернатор Михаил Дегтярёв.
С хлебом и солью. У Комсомольского-на-Амуре вокзала праздничное оживление. Русские красавицы в кокошниках и дети с флажками ждут визита лидера Северной Кореи. Градус настроения задаёт Михаил Дегтярёв.
И вот знаменитый бронепоезд маршала Ким Чен Ына неспеша подходит на перрон к специально оборудованным сходням.
Председатель КНДР прибыл в инженерную столицу Дальнего Востока сразу после посещения космодрома Восточный, где провел рабочую встречу с Президентом России. В Комсомольске-на-Амуре Ким Чен-Ыну дают полное представление о нашей производственной базе.
На КНААЗе демонстрируют инженерный центр, в цехах представляют гордость российского авиапрома – сборку Су-57 и Су -35. Для некоторых рабочих это уже вторая встреча с лидером КНДР – видели отца Ким Чен Ына 20 лет назад. Директор завода Александр Пекарш показывает тот самый стенд с памятными фотографиями.
Александр Пекарш, директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина: «21 августа 2002 года первый высокопоставленный лидер посетил наше предприятие уважаемый товарищ Ким Чен Ир. Фото посещения на нашем предприятии, в том числе, Владимир Владимирович Путин».
В производственном центре гражданского дивизиона «Яковлев» северокорейской делегации демонстрируют изготовление частей и окончательную сборку импортозамещённого гражданского «Суперджет-100». Здесь идёт подготовка к оснащению самолёта российским двигателем ПД-8. Первые серийные машины будут поставлять авиакомпаниям с полностью российской начинкой именно отсюда.
Пилот Су-35, исполняя фигуры высшего пилотажа, будто машет высоким гостям стальным крылом. Председателю КНДР рассказывают о возможностях истребителя.
« — При этом сохраняется управляемость самолётом за счёт системы управления тяги двигателей».
Плавное приземление «стальной птицы» на аэродроме Ким Чен Ын и товарищи встречают аплодисментами.
Так лидер Северной Кореи оценивает достижение технологического суверенитета по-российски.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Я уверен, что такие визиты только укрепляют нашу дружбу и мы вместе сделаем так, что мир будет свободным, многополярным и наши дети будут жить в мире, в согласии, в дружбе, в том числе, с нашими друзьями из Корейской Народной Демократической Республики».
Всё от тех же ярко-красных сходен у перрона бронепоезд отправляется дальше. Как ожидается – во Владивосток.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Рейд Госконтроля в День защиты детей в Хабаровске выявил три магазина, где торговали алкоголем
сегодня, 11:13 -
Программа «Дальневосточный и арктический гектар» отметила 10 лет в ДФО и 5 лет на Севере России
сегодня, 10:57 -
Дмитрию Демешину представили нового руководителя Управления ФАС по Хабаровскому краю
вчера, 16:40 -
«Создаём среду равных возможностей»: Максим Иванов поздравил воспитанников тополевского интерната
вчера, 16:15 -
Максим Иванов: «Будем добиваться увеличения финансирования программы ТОС в регионе»
вчера, 13:05 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
вчера, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
вчера, 12:24 -
В Хабаровске торжественно открыли памятники военным контрразведчикам и Феликсу Дзержинскому
вчера, 11:45 -
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46






