Ким Чен Ын посетит Комсомольск-на-Амуре

По приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын находится в эти дни с официальным визитом в России.
Накануне Ким Чен Ын уже побывал на космодроме Восточный в Амурской области, где провёл переговоры с Президентом России, а в ближайшие дни посетит Комсомольск-на-Амуре и Владивосток. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».
«В Комсомольске-на-Амуре товарищ Ким Чен Ын будет посещать заводы, где производится авиационная техника, и гражданская, и боевая», – сообщил Владимир Путин.
Позже северокорейский лидер отправится во Владивосток, где по линии Минобороны ему продемонстрируют возможности Тихоокеанского флота, также он посетит Дальневосточный федеральный университет и посмотрит некоторые объекты Российской Академии наук.
Председатель Государственных дел КНДР находится с визитом в России впервые с 2019 года, он прибыл в Россию на своем знаменитом бронепоезде. Ким Чен Ына в поездке сопровождают глава МИД КНДР Чхве Сон Хи, глава отдела военного управления ЦК Трудовой партии Пак Чон Чхон, заместитель главы центрального военного комитета Ли Бён Чхоль.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Благодаря господдержке индекс промышленного производства в Хабаровском крае вырос до 110 процентов
28 августа, 15:40 -
Сохранить электротранспорт и усилить благоустройство: Губернатор поддержал инициативы мэра Хабаровска
28 августа, 10:52 -
Известный хабаровский кинотеатр «Гигант» возвращён в государственную собственность
28 августа, 10:17 -
Дмитрий Демешин поручил усилить онкологическую помощь в регионе
27 августа, 16:15 -
Дмитрий Демешин поставил задачу сделать рыбу для жителей региона более доступной
27 августа, 13:00 -
Губернатор поручил достроить эко-тропу «Легенды сэвенов» до конца года
27 августа, 12:30 -
Дмитрий Демешин: «Пока есть возможность, надо проверить работу батопорта»
27 августа, 10:45 -
Смотрите в 21:10. По поручению Губернатора в районе Затона проведут учения по подготовке батопорта
26 августа, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Направляем большие средства и усилия на подготовку к новому учебному году»
26 августа, 12:35 -
«Задача – дать инициативе путь»: Хабаровский край по финансированию ТОС вошёл в топ-3 в России
26 августа, 11:01


