Ким Чен Ын посетит Комсомольск-на-Амуре

По приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын находится в эти дни с официальным визитом в России.
Накануне Ким Чен Ын уже побывал на космодроме Восточный в Амурской области, где провёл переговоры с Президентом России, а в ближайшие дни посетит Комсомольск-на-Амуре и Владивосток. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».
«В Комсомольске-на-Амуре товарищ Ким Чен Ын будет посещать заводы, где производится авиационная техника, и гражданская, и боевая», – сообщил Владимир Путин.
Позже северокорейский лидер отправится во Владивосток, где по линии Минобороны ему продемонстрируют возможности Тихоокеанского флота, также он посетит Дальневосточный федеральный университет и посмотрит некоторые объекты Российской Академии наук.
Председатель Государственных дел КНДР находится с визитом в России впервые с 2019 года, он прибыл в Россию на своем знаменитом бронепоезде. Ким Чен Ына в поездке сопровождают глава МИД КНДР Чхве Сон Хи, глава отдела военного управления ЦК Трудовой партии Пак Чон Чхон, заместитель главы центрального военного комитета Ли Бён Чхоль.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
вчера, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
вчера, 13:20 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
вчера, 12:31 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
Краевую хартию технологического суверенитета предложили распространить на весь Дальний Восток
14 апреля, 13:18 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38 -
Жителей Хабаровского края приглашают поделиться своим мнением о будущем цифровой сферы в регионе
14 апреля, 10:15 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин дал на бульварах старт программе благоустройства Хабаровска
13 апреля, 16:14 -
После многочисленных жалоб от своей должности отстранена и.о. главврача Вяземской районной больницы
13 апреля, 10:11 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей Хабаровского края с Воскресением Христовым
12 апреля, 9:06


