Хабаровские офтальмологи готовы увеличить объёмы высокотехнологичной медицинской помощи
Об этом сегодня заявили на Всероссийской конференции офтальмологов, которая начала свою работу в краевом центре и посвящена 35-летию со дня основания хабаровского отделения «Микрохирургии глаза».
Санкции не повлияли на трансплантацию сетчатки, которые проводят хабаровские микрохирурги – врачи по-прежнему делают не менее 60 операций в год.
После долгого перерыва трансплантации возобновили в 2014 году и с тех пор количество квот, выделяемых государством для проведения пересадок, только растет. Это единственный шанс для людей — не потерять зрение. Кроме этого, офтальмологи по всей стране с использованием современного оборудования стремятся к сокращению листа ожидания пациентов, которым необходимы и другие операции.
Дмитрий Арсютов, генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России, г. Москва: «Абсолютно не слукавлю, если скажу, что динамика ожидания и быстроты получения специализирования и высокотехнологичной помощи изменилась и период ожидания с максимальных цифр сократился на минимальный».
Сроки ожидания операций сократили ещё и за счёт того, что благодаря использованию современных приборов находиться в стационаре пациентам можно не более суток.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Оказывают всяческую поддержку»: ОАК помогает модернизировать медицину и парки Города юности
вчера, 13:17 -
В крае вдвое увеличили количество высокотехнологичных операций и начали ставить их на поток
18 августа, 16:05 -
«Стало удобнее»: ремонт отделения травмы завершён в больнице имени Марии Шевчук Города юности
17 августа, 10:58 -
Краевой перинатальный центр проведёт масштабное обновление медоборудования по нацпроекту «Семья»
14 августа, 14:02 -
Саморастворяющиеся винты вместо титана: операции по новой технологии проводят во Второй краевой
14 августа, 11:48 -
«Благодарен нацпроектам»: Дмитрий Демешин оценил ремонт в Краевой больнице имени Сергеева
12 августа, 9:52 -
«Помочь пожилым сохранить место в обществе»: первый «Кабинет памяти» открылся в Городе юности
11 августа, 12:43 -
Всепогодный и быстрый: уникальный самолет появился у краевого центра медицины катастроф
5 августа, 10:45 -
Центр медицины катастроф получил самолет для быстрой медэвакуации из северных районов края
4 августа, 12:10 -
Операции за секунду и без наложения шва освоили в хабаровском филиале МНТК "Микрохирургии глаза"
3 августа, 11:45



