Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Как рождаются решения: ремонт дорог в краевой столице направлен на удобство и безопасность горожан

Каждую неделю по четвергам мы показываем репортажи о том, как меняется наш город. И сегодня речь пойдёт о дорожном ремонте и реконструкции, а также регулировке автопотока.

Водитель современного асфальтоукладчика принимает из самосвала разгоряченную свыше 70 градусов смесь. И тут же наносит её на выровненный катком участок по улице Партизанской. Качество укладки оценивают жители частного сектора.

« — Конечно, ровненькой, чтоб долго держалась. Это очень хорошо. Спасибо мэру города Кравчуку».

Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске продолжаются ещё на 13 отрезках из 46. В администрации краевого центра заверяют – в график укладываются.

« — Для граждан, для автомобилистов, для всего делаем. Сложности нету никакой, каждый делают свою работу. Всё все умеют, взаимозаменяемые люди у нас».

Так, улица Тихоокеанская от Трёхгорной до Топографического техникума блистает матовым полотном, которое укладывали по новым технологиям. Вместе с этим самым затратным объектом на ремонт и реконструкцию магистралей в 2023 году в Хабаровске направлено свыше одного миллиарда 300 миллионов рублей.

Олег Дворянинов, заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Мэр города Хабаровска еженедельно проводит выездные мероприятия – контролирует ремонт дорог, ремонт тротуаров, школ, скверов, где выполняются работы, осуществляет контроль, даёт поручения необходимые, общается с жителями. От жителей получает обратную связь».

Ноу-хау второй половины этого лета в Хабаровске – перепрограммированные дорожные камеры

К камерам, фиксирующим скорость автотраффика, совсем недавно добавились объективы, которые контролируют пристегнуты ли ремни безопасности водителя и пассажира. Эта ещё одна инновационная мера, направленная на безопасность дорожного движения.

Для таких автонарушителей, кто оплачивает штраф в ближайшие две недели, действует двукратная скидка. Это около 500 рублей.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Дороги"