Уровень Амура у Хабаровска превысил отметку в 4 метра
В течении двух суток ожидается подъём уровня на 5 – 10 см. Уже подтоплены низкие места на Большом Уссурийском острове, пострадали около 20 дачных участков.
В целом, на левобережных территориях наблюдается разлив проток и выход грунтовых вод. Кроме того, из-за разлива рек подтоплены четыре участка дорог внутри населённых пунктов Вяземского и Комсомольского районов. Проезд по дорогам возможен. Гидрологическая обстановка – на контроле регионального управления МЧС.
Андрей Прокопенко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по гражданской обороне и защите населения: «Основная задача – донести до населения островной части Хабаровска информацию, что у нас сохраняется прогноз, что у нас в сентябре сохраняются уровни, которые были даны в августе – это отметка 450-500 см. По уточнённым данным, всё-таки ждём отметку 450 см, что соответствует неблагоприятным явлениям».
Нынешний подъём в Амуре – результат повышения уровня воды в реке Уссури и дождевого паводка, который идёт с территории Приморского края.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
В Хабаровске введут режим повышенной готовности: на регион надвигается мощный снежный циклон
вчера, 10:20 -
Сегодня в крае – ухудшение погоды: возможны похолодание и гололёд
6 ноября, 15:37 -
Первая декада ноября ещё порадует хабаровчан теплом – ожидается до плюс 8 градусов
31 октября, 10:00 -
Смотрите в 21:10. Температурные «качели» скоро закончатся: Хабаровск – в ожидании настоящей зимы
30 октября, 15:30 -
На территории центральных и южных районов края в выходные ожидаются дождь и мокрый снег
16 октября, 10:45 -
Гидрометцентр: первый снег в Хабаровске ожидается уже в эти выходные
15 октября, 11:00 -
МЧС предупреждает: в ряде территорий Хабаровского края ожидаются заморозки
1 октября, 10:54 -
В Хабаровском крае в августе Амур и его притоки далеки от критических отметок
26 августа, 16:11 -
В Хабаровском районе возможен дополнительный подъём уровня воды
8 августа, 14:45 -
Сегодня и завтра на большей части региона ожидаются дожди, местами очень сильные
4 августа, 10:26



