Хабаровск готовится к генеральной уборке: в столице края стартует месячник санитарной очистки
В преддверии начала работ мэр Сергей Кравчук посетил муниципальные предприятия, на которые ложится основная задача по наведению порядка.
Пушистые ели-подростки из питомника «Горзеленстроя» вот-вот окажутся на хабаровских улицах. Посадки охватят этой осенью ещё больше улиц. Предложено активнее украшать краевую столицу яркими красками.
« — Давайте подумаем, у нас очень много многолетних цветов, которые можно высаживать, чтобы город украшался.
— Сергей Анатольевич, используем уже на Тургеневской лестнице именно этот вид цветов.
— Ещё подумайте».
Годовой план в 2200 деревьев и кустарников пока выполнен наполовину. К октябрю ещё 700 елей, лип и дубов, а также 400 кустарников приживутся преимущественно в новых скверах.
Екатерина Бакулева, и.о. директора МБУ г. Хабаровска «Горзеленстрой»: «Первые высадки у нас будут – приоритет дан на все районы города. Но преимущественно – парковые зоны и скверы, сквер Ворошилова».
В ходе подготовки Хабаровска к осенне-зимнему периоду – смотр техники. Водитель КАМАЗа с 6-летним стажем Евгений Шубин объясняет: уже с начала сентября более активно будут задействовать автоцистерны для утреннего освежения городских дорог.
« — Проезжую часть моем, прибордюрную часть убираем. Погрузчики. Пылесосами дорожными. Весной много грязи, приходится работать. Сейчас поменьше».
Только на этом муниципальном предприятии в готовности уже более двух десятков специализированных машин.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Весь основной мусор у нас скапливается на осевой. Поэтому осевая, газоны, обследовать всю дорожную сеть, которая в вашем распоряжении. Самое главное – выход техники на маршруты. Как контролируете?
— Лично контролирую выход».
Месяц санитарной очистки города стартует уже 4 сентября. В октябре он завершится большим субботником.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Через лужи и ручьи приходится пробираться жителям затопленных улиц Башенная и Строительная
27 февраля, 11:24 -
Восстановление отопления после коммунальной аварии на Тихоокеанской проверил мэр Хабаровска
25 февраля, 10:59 -
Последствия крупной коммунальной аварии на улице Тихоокеанской устранены
25 февраля, 10:45 -
Более 6 тысяч домов в Хабаровском крае получат техвозможность для подключения к газу в этом году
24 февраля, 13:50 -
Смотрите в 21:10. Коммунальная авария в Хабаровске: порыв уже устранён, начат запуск воды и тепла
24 февраля, 12:50 -
Коммунальные службы и органы власти Хабаровска работают над ликвидацией крупной аварии
24 февраля, 10:07 -
«Это выгодно и удобно»: терморобот отечественного производства заменил старую котельную в Гаровке
20 февраля, 13:25 -
Межрайонная прокуратура Хабаровска озвучила результаты проверки загрязнения кладбища села Гаровка-2
20 февраля, 11:25 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Хабаровске проверят как «коммунальщики» города начисляют квитанции
18 февраля, 12:56 -
Масштабное отключение горячей воды и тепла в Хабаровске перенесли на неопределённый срок
17 февраля, 10:35



