Опубликована полная деловая программа Восточного экономического форума

Он состоится 10–13 сентября во Владивостоке. Об этом сообщает официальный телеграм-канал полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
«Предстоящий форум юбилейный. Десять лет назад Президент определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. За десять лет Правительством проделана большая работа. Принято 75 федеральных законов. Созданы ТОРы, свободный порт Владивосток, преференциальный режим на Курилах. Разработаны такие уникальные инструменты развития, как «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар». Принята Национальная программа развития Дальнего Востока. Одним из эффективных инструментов развития стал Восточный экономический форум. Это площадка для выработки эффективных решений для этих задач. Уверен, что предстоящий ВЭФ традиционно пройдет на высоком организационном уровне, поможет найти ответы на самые важные вопросы, стоящие сегодня перед страной, укрепит позиции Дальнего Востока в системе экономических отношений Азиатско-Тихоокеанского региона», – сообщил полпред ДФО Юрий Трутнев.
Главная тема ВЭФ в 2023 году – «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Деловые сессии разделены на шесть тематических блоков: «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за 10 лет. Что получилось и что нужно сделать?», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего», «Образование и воспитание как основа независимости».
Отдельное место в деловой программе Форума занимают бизнес-диалоги: российские предприниматели встретятся с коллегами из Индии, Китая, Монголии и стран АСЕАН. Кроме того, состоятся мероприятия Молодежного ВЭФ.
В стартовый день ВЭФ запланировано проведение Международного форума «День Сокола», состоятся Форум Креативного Бизнеса и 12-я Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Начало действие новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и Правительством края
14 января, 15:59 -
В День российской печати Дмитрий Демешин провёл встречу с руководителями СМИ Хабаровского края
14 января, 15:34 -
Она живёт новостями: журналистом года в крае стала спецкор ГТРК «Дальневосточная» Анна Кальчук
14 января, 12:51 -
Дмитрий Демешин: «В 2026 году ускорим работу по созданию погранперехода на Большом Уссурийском»
14 января, 12:31 -
Контроль за безопасностью детей: сотрудники краевой Госавтоинспекции вышли в рейд у детсадов и школ
14 января, 10:40 -
Дмитрий Демешин поздравил журналистов региона с Днём российской печати
13 января, 14:40 -
Дмитрий Демешин вручил награды лучшим работникам прокуратуры края
13 января, 12:21 -
Вице-губернатор края Артём Мельников исполнил ещё одну детскую мечту в рамках акции «Ёлка желаний»
13 января, 11:00 -
300 миллионов рублей направят в этом году в регионе на улучшение жилищных условий молодых семей
10 января, 13:44 -
Комсомольск-на-Амуре присоединился к всероссийской акции "Полицейский Дед Мороз"
3 января, 14:35


