Суперджет ушёл в отрыв: опытный образец импортозамещённого лайнера готов к первому полёту
В Комсомольске-на-Амуре успешно прошли ключевые испытания. Специалисты выполнили пробежки авиалайнера. У экипажа была основная задача оторвать переднюю стойку шасси от взлётно-посадочной полосы.
Это необходимо, чтобы одновременно отработать процедуру взлёта и процесс его экстренного и безопасного прерывания. Ранее авиастроители изучили, насколько Суперджет может выдержать интенсивные колебания при движении по земле с высокой скоростью. Следующий этап заводских испытаний – первое поднятие в воздух.
В перспективе ближнемагистральный самолёт наравне с МС-21 станет основой парка российских авиакомпаний. Эти авиалайнеры создаются по программе импортозамещения систем и компонентов.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Выявить нарушителей поможет «цифра»: в Хабаровске уже заблокировали 2 тысячи пользователей самокатов
28 сентября, 11:03 -
Смотрите в 21:09. Более 2 тысяч аккаунтов пользователей самокатов заблокировали в Хабаровске
27 сентября, 15:52 -
23 и 24 сентября в Хабаровске будет временно ограничено движение в центре города, изменятся маршруты транспорта
22 сентября, 12:09 -
Комфорт, вместимость и безопасность: рейс парома «Александр Деев» встретили в Хабаровском крае
20 сентября, 12:19 -
Смотрите в 21:09. Первые пассажиры оценили комфорт парома «Александр Деев»
19 сентября, 15:22 -
Первых пассажиров примет сегодня паром «Александр Деев» на линии Ванино – Холмск
14 сентября, 15:54 -
Смотрите в 21:09. «Удивил приятно!». Новый паром «Александр Деев» совершил первое плавание
4 сентября, 15:39 -
Кто не вышел из «тени»: в России начал действовать новый закон о такси
4 сентября, 10:51 -
Переключились на «китайцев»: ажиотаж на авторынках Хабаровска пошёл на спад
1 сентября, 11:30 -
Возобновление работы пункта пропуска Покровка в Бикинском районе задерживается
30 августа, 11:55