Смотрите в 21:09. Питомцы зоосада «Приамурский» принимают съедобные подарки от хабаровчан
Традиционная акция стартовала в пригороде краевой столице – в зоосаде снова обменивают дачный урожай на бесплатное посещение. Излишками плодовоовощной продукции с шести соток могут поделиться все желающие.
Специально для сборов сотрудники соорудили инсталляцию, где можно оставить полезные лакомства. Принимают всё: кабачки, морковь, яблоки и груши.
В продуктовых закромах уже больше полутора тонн овощей и фруктов. Всё сортируют, обрабатывают и распределяют между обитателями зоосада. Часть отправляется на длительное хранение. За гостинцы от пяти килограммов положен бесплатный билет.
Елена Шевченко, заведующая эколого-просветительской деятельности зоосада «Приамурский» им. В. П. Сысоева: «Эта продукция, чем она для нас очень важная и ценна, это то, что огородная продукция она вся чистая. Это экологически чистая продукция без пестицидов, соответственно, конечно, это лучше».
Животные уже вовсю дегустируют урожай. Кому кабачки и патиссоны больше всего пришлись по вкусу, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Ещё одну конфликтную тигрицу отловили у посёлка Долми района имени Лазо
вчера, 13:00 -
И витамины, и игрушки: 2 тысячи хвойных деревьев получил зоосад «Приамурский» от хабаровчан
вчера, 11:30 -
Десятки ловушек и капканов только за один день изъяли в тайге инспекторы «Заповедного Приамурья»
30 января, 17:05 -
Смотрите в 21:10. Опергруппа «Заповедного Приамурья» и «Вести. Хабаровск» вышли на поиск браконьеров
29 января, 12:49 -
«Тайга без тигра – как небо без звёзд»: хищники продолжают выходить к людям в Хабаровском крае
26 января, 11:01 -
Смотрите в 21:10. Очередную конфликтную амурскую тигрицу отловили хабаровские охотоведы
23 января, 15:55 -
Сразу трёх тигров в тяжёлом состоянии спасают специалисты центра Охотнадзора села Сосновка
20 января, 17:00 -
В зооцентре «Питон» скорректировали меню Потапыча, который отказался уходить в спячку
20 января, 12:31 -
Хабаровчане выбрали имя для ламы, новой постоялицы зоосада «Приамурский»
19 января, 12:45 -
«Это моя маленькая сказка!»: многодетная мама из Комсомольска организовала семейную чудо-ферму
19 января, 12:30



