Смотрите в 21:09. Питомцы зоосада «Приамурский» принимают съедобные подарки от хабаровчан
Традиционная акция стартовала в пригороде краевой столице – в зоосаде снова обменивают дачный урожай на бесплатное посещение. Излишками плодовоовощной продукции с шести соток могут поделиться все желающие.
Специально для сборов сотрудники соорудили инсталляцию, где можно оставить полезные лакомства. Принимают всё: кабачки, морковь, яблоки и груши.
В продуктовых закромах уже больше полутора тонн овощей и фруктов. Всё сортируют, обрабатывают и распределяют между обитателями зоосада. Часть отправляется на длительное хранение. За гостинцы от пяти килограммов положен бесплатный билет.
Елена Шевченко, заведующая эколого-просветительской деятельности зоосада «Приамурский» им. В. П. Сысоева: «Эта продукция, чем она для нас очень важная и ценна, это то, что огородная продукция она вся чистая. Это экологически чистая продукция без пестицидов, соответственно, конечно, это лучше».
Животные уже вовсю дегустируют урожай. Кому кабачки и патиссоны больше всего пришлись по вкусу, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
«Надеемся, будет меньше конфликтов с тигром»: запрет на охоту кабана в крае продлили до 2029 года
10 июля, 12:08 -
Смотрите в 21:10. «Видим целые семьи кабаньи»: популяция кабана в Хабаровском крае стабильно растёт
9 июля, 16:26 -
«Условия идеальные!»: хабаровские учёные исследуют огромный птичий мегаполис на озере Киотеми
7 июля, 11:50 -
Смотрите в 21:10. Уникальный птичий базар впервые обнаружили учёные Хабаровска: «Это впечатляет!»
6 июля, 16:20 -
Стабильный рост популяции кабана зафиксировали в Хабаровском крае
1 июля, 13:19 -
Осваиваются быстро: мини-обезьяна и колючий грызун перебрались в Город юности с Сахалина
1 июля, 12:05 -
Жителей села Бычиха предупредили о появлении амурского тигра
24 июня, 12:30 -
Подаренным Президентом Владимиром Путиным Казахстану амурским тиграм выбрали имена
12 июня, 14:15 -
Знаменитого тигра Одыра сохранят в виде экспозиции Гродековского музея
11 июня, 14:11 -
"Мы научились эффективно работать": полиция и охотоведы отловили бурого медведя в Хабаровске
9 июня, 11:35






