«Все школы готовы к 1 сентября»: Сергей Кравчук проинспектировал учебные заведения Хабаровска
Об этом глава городской администрации заявил сегодня во время проверки того, как идут последние приготовления в двух корпусах 47-й школы.
Здесь впервые с открытия проводят капитальный ремонт пищеблока. Строители говорят – чтобы сделать всё в соответствии с нормами Санпин, пришлось снести стены до основания. Теперь здесь новая планировка и совсем скоро будет установлено современное оборудование. А во втором корпусе идёт возведение модульного спортивного зала.
Подрядчик не уложился в срок до 1 сентября, за что вероятно на него наложат санкции, но теперь заверяет, что первая тренировка здесь пройдёт уже 15 сентября. Мэр рекомендовал работать в круглосуточном режиме.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Все школы готовы к началу года. В первом филиале смотрели. Завершаются сантехнические работы. До 27 установят оборудование. Ещё раз повторяю – все готовы и 1 сентября откроются в плановом режиме».
О том какие поручения даны в ходе объезда, расскажем в вечернем выпуске «Вестей» в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Вяземском достроили после вмешательства краевой прокуратуры
28 августа, 11:09 -
Совместные учебные программы Хабаровского края и Китая обсудят на II Российско-Китайском форуме
26 августа, 13:40 -
Дмитрий Демешин: «Хорошее образование – важнейший элемент притягивания людей в регион»
13 августа, 10:38 -
Дмитрий Демешин: «Мы даём студентам специальности с интеграцией в производство – отсюда и спрос»
6 августа, 16:55 -
Топ-3 специальностей у абитуриентов Хабаровска в 2026 году – IT, строительство и нефтегазовое дело
30 июля, 13:20 -
Группу набрали за два дня: в медицинском колледже Города юности появилась новая специальность
29 июля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Медицинский колледж Хабаровска будет обучать зубных фельдшеров в Городе юности
28 июля, 16:35 -
Рекордный по географии и заявлениям конкурс в ДВГМУ поможет сократить дефицит кадров в медицине края
17 июля, 10:55 -
«Произошёл технический сбой»: выпускники хабаровского колледжа получили дипломы …с опечатками
8 июля, 11:59 -
«Гордимся и рады»: Двадцать девять выпускников края написали итоговый госэкзамен на 100 баллов
7 июля, 11:09



