Рифат Сабитов: «Для борьбы с фейками в сети надо создавать свои достоверные информационные ресурсы»

Председатель Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в заседании круглого стола Общественной Палаты Владимирской области. Об этом сообщает официальный телеграм-канал ОП РФ.
Общественная палата региона выступила инициатором дискуссии о противодействии фейкам в интернете. Собеседники пришли к выводу, что вопрос требует рекомендации для законодательных и исполнительных органов власти.
В своём выступлении Рифат Сабитов подчеркнул – необходимо проверять достоверность информационных источников, а также развивать критическое мышление: «Один из выходов и в том числе способов борьбы с недостоверной информацией – это создание своего достоверного ресурса.
Ну и, кроме всего прочего, законодательно будут приняты такие меры, как штрафы и уголовная ответственность за дискредитацию российской армии, за распространение ложной информации», – добавил Рифат Сабитов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Банк России выпустил в обращение десятирублёвую монету, посвящённую Комсомольску-на-Амуре
29 мая, 14:13 -
Сезонные спасательные посты начали работать в Хабаровске
29 мая, 13:30 -
30 мая 2026 года в центре Хабаровска будет скорректирована схема движения транспорта
26 мая, 13:26 -
Рифат Сабитов открыл в Самаре II Всероссийский медиаконкурс «Русский космос»
22 мая, 16:27 -
Рифат Сабитов: «ВГТРК вносит огромный вклад в сохранение культурного наследия народов России»
22 мая, 14:22 -
Более тысячи штрафов с начала года выписали в ГАИ Хабаровска за нарушение правил остановки и стоянки
19 мая, 11:16 -
«Речь о возможностях в женской повестке региона»: в крае впервые прошла Школа гражданской активности
18 мая, 15:44 -
Рифат Сабитов удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»
18 мая, 14:58 -
Рифат Сабитов: У ВГТРК – важнейшая функция: сохранения культур, традиций и языков народов России
14 мая, 11:34 -
Рифат Сабитов награждён медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»
13 мая, 13:12





