Если захвативший соседнее Приморье циклон «Ханун» задел Хабаровск по касательной, то идущий ему на смену циклон «Лан» окажет на погоду в столице края более существенное влияние.
Дожди, местами с грозами, ожидаются в Хабаровске на протяжении всей будущей недели, а недельный максимум по данным сайта «Гисметео.ру» прогнозируется в понедельник – в этот день синоптики обещают до 13,5 мм осадков.
Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали, что в предстоящие выходные на территории южных и части центральных районов региона прогнозируется усиление осадков: местами очень сильные ливни и грозы с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение.
Воздействие непогоды в период с 11 по 13 августа 2023 года сохранится на территории южных и части центральных районов. Синоптики прогнозируют усиление осадков: ливни, местами очень сильные, а также грозы, при которых порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.