Промышленную ипотеку получили первые предприятия Хабаровского края
Финансирование направят на модернизацию и строительство производственных цехов. Программа запущена в этом году по указу Президента Владимира Путина.
Так, одна из хабаровских компаний, получившая господдержку, производит технику и оборудование для обслуживания воздушных судов, пассажиров и грузов. Это автопогрузчики багажа, трапы, обогреватели воздушных судов, другие спецмашины. Всего больше 30 единиц техники. На этом здесь не собираются останавливаться: из-за санкций возникла потребность увеличить количество выпускаемой продукции, на что и понадобилась промышленная ипотека.
Евгений Стадников, генеральный директор ООО «РТЦ»: «Много европейских поставщиков ушло с этого рынка, потребность возрастает в такой технике. Поэтому для того, чтобы увеличить количество выпускаемой техники, мы сейчас занялись тем, что строим ещё один цех».
В цехе будут производить сборку аэродромного оборудования и крупногабаритных машин.
Сегодня съёмочная группа «Вестей» побывала на предприятии. Репортаж смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Зампред правительства края по вопросам строительства проверил ход работ на соцобъектах Города юности
12 декабря, 12:41 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин поставил задачу – поликлиника в Бикине должна быть сдана к февралю
3 декабря, 15:36 -
Реконструкцию детского сада в Комсомольске-на-Амуре намерены завершить весной 2026 года
2 декабря, 16:08 -
Возведение насыпи под международный пункт пропуска на Большом Уссурийском завершат до конца декабря
2 декабря, 10:10 -
Смотрите в 21:10. Работы на Большом Уссурийском идут с серьёзным опережением графика
1 декабря, 15:25 -
Спортивно-досуговый центр в Краснофлотском районе Хабаровска готов на 90 процентов
27 ноября, 15:27 -
Снос ветхого здания дореволюционной постройки начали в Хабаровске у городских прудов
21 ноября, 12:05 -
Компания из Казани спроектирует автомобильный пункт пропуска на Большом Уссурийском острове
20 ноября, 10:50 -
«Дальневосточная» ипотека ставит рекорды в Хабаровском крае, скоро список «льготников» пополнится
14 ноября, 10:35 -
«Делаем всем миром»: ремонт стадиона «Авангард» в Городе юности планируют закончить к концу года
13 ноября, 11:50



