Новые письма и посылки в зону СВО доставили фельдъегеря Восточного военного округа
Благодаря возрождению традиций «полевой почты» и сегодня установлено регулярное сообщение с линией боевого соприкосновения, а на доставку писем и посылок для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, уходят считанные дни.
Связисты осуществляют сортировку корреспонденции, поступившую на узел по тем направлениям, где адресаты выполняют боевые задачи. Затем на грузовых автомобилях доставляют тёплые весточки из дома лично в руки военнослужащим.
У тех, в свою очередь, есть возможность отправлять ответные письма родным и близким. Специалисты почтовой связи ежедневно доставляют не одну сотню посылок, писем и бандеролей, преодолевая сотни километров.
Позывной Петрович, военнослужащий подразделения ФПС: «Здесь поближе – где-то 220 километров – 300. В один день по полкам развожу, а кто на передовой получается 420 километров. Уже заблаговременно они знают время, когда мы приедем. И они ждут, когда мы привезём их долгожданные посылки».
Письма и посылки родные участников СВО могут отправить в любом отделении «Почты России». Для этого нужно указать почтовый индекс 103400, номер войсковой части, а также фамилию, имя и отчество получателя.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Инспекционная группа из Китайской Народной Республики посетила объекты Восточного военного округа
31 августа, 14:14 -
Корветы Тихоокеанского флота, построенные в Городе юности, приняли участие в масштабных учениях
28 августа, 16:09 -
ОАК передала ВКС России партию новых многофункциональных истребителей Су-35С
27 августа, 15:18 -
В ходе очередного рейда выявлено семь иностранцев, находившихся в России с нарушениями закона
24 августа, 11:41 -
На базе Учебного центра Восточного военного округа курсанты осваивают вождение танков
18 августа, 12:31 -
Министр обороны РФ Андрей Белоусов проверил ход выполнения задач группировкой «Восток» в зоне СВО
17 августа, 16:32 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11 -
На полигоне «Князе-Волконский» прошли занятия по боевой подготовке с будущими снайперами
7 августа, 13:03 -
В Доме офицеров состоялось празднование, приуроченное к 108-ой годовщине со дня образования ВВО
3 августа, 18:49



