9 лет строгого режима: в столице края огласили новый приговор экс-чиновнику мэрии Хабаровска
В январе этого года бывшего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Олега Гроо признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Тогда суд назначил наказание в виде штрафа в размере 4 миллионов 700 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности в гос.органах сроком на 5 лет. Прокурор обжаловал приговор в апелляционном порядке.
Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда учла позицию региональной прокуратуры, согласилась с доводами и усилила основное наказание.
Его заменили на лишение свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 7 миллионов 900 тысяч и лишение права занимать определённые должности в госорганах сроком на 5 лет.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
«За это место никто не отвечает»: в затопленном овраге на Пятой площадке погиб восьмилетний ребёнок
21 апреля, 11:37 -
Во время рейда на Большом Уссурийском острове к административной ответственности привлекли 5 человек
21 апреля, 11:04 -
Восьмилетний мальчик утонул во время прогулки в Хабаровске, возбуждено уголовное дело
20 апреля, 10:09 -
Михаилу Пичугину, выжившему после двух месяцев дрейфа в Охотском море, вынесли приговор
15 апреля, 11:05 -
Дорогу от Чегдомына до Эльги в Верхнебуреинском районе размыло водой, прокуратура проводит проверку
10 апреля, 11:58 -
Ветром сдуло павильон для пассажиров общественного транспорта в Хабаровске, никто не пострадал
10 апреля, 10:54 -
Прокуратура добилась компенсации морального вреда после аварии с автобусом у зоосада «Приамурский»
9 апреля, 11:25 -
Судьбу дома в Корфовском, где обрушились перекрытия между этажами, решит межведомственная комиссия
9 апреля, 11:08 -
Смотрите в 21:10. Семья из посёлка Корфовский больше года живёт в квартире с обрушившимся потолком
8 апреля, 16:26 -
«Бьют бутылки и хамят»: по торговым центрам Хабаровска, «оккупированным» подростками, проведут рейды
8 апреля, 12:53






