Юрий Трутнев передал бойцам на передовой багги, винтовки, боеприпасы и оборудование

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев побывал на участках фронта, где ведутся активные боевые действия, и лично убедился в том, что оказываемая военнослужащим поддержка действительно важна. В частности, он встретился с бойцами 14-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, сообщает официальный телеграм-канал полпреда в ДФО.
«Мы уже отвезли на фронт 177 снайперских комплексов со всеми необходимыми приспособлениями ночными и дневными. Ещё – средства радиоэлектронной борьбы, боеприпасы, багги, около 200 беспилотников. Надо помогать ребятам побеждать и оставаться живыми», – сказал полпред.
«То, что мы сейчас привезли, мы собирали по заказу бойцов, находящихся на линии боевого соприкосновения. Им с этим работать. Присутствовали две снайперские группы. Они работают с 308 калибром. Мы им вручили 338 комплексы с прицелами дневного и ночного видения. Значит, что они с дистанции поражения 700-800 метров уйдут на 1200-1500 метров. Это поможет им проводить свою работу из зон относительной безопасности. Обычно в рамках нашей поездки на фронт мы привозим грузов на 120-150 млн рублей. Всего мы сюда вывезли вооружений, техники и транспортных средств на 1 млрд 200 млн рублей. Мы находимся в постоянном контакте с командирами подразделений, поэтому привозим то, что им нужно для выполнения боевых задач», – добавил Юрий Трутнев.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Корветы Тихоокеанского флота, построенные в Городе юности, приняли участие в масштабных учениях
28 августа, 16:09 -
ОАК передала ВКС России партию новых многофункциональных истребителей Су-35С
27 августа, 15:18 -
В ходе очередного рейда выявлено семь иностранцев, находившихся в России с нарушениями закона
24 августа, 11:41 -
На базе Учебного центра Восточного военного округа курсанты осваивают вождение танков
18 августа, 12:31 -
Министр обороны РФ Андрей Белоусов проверил ход выполнения задач группировкой «Восток» в зоне СВО
17 августа, 16:32 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11 -
На полигоне «Князе-Волконский» прошли занятия по боевой подготовке с будущими снайперами
7 августа, 13:03 -
В Доме офицеров состоялось празднование, приуроченное к 108-ой годовщине со дня образования ВВО
3 августа, 18:49 -
Полуденный выстрел, посвященный 108-ой годовщине образования ВВО, прогремел в Хабаровске
31 июля, 14:46


