Хабаровск будет претендовать на звание «молодёжной столицы» России
Решение вступить в борьбу за этот титул было принято на встрече губернатора Михаила Дегтярёва с главой Росмолодежи Ксенией Разуваевой. Также там обсудили закрепление за форумом «Амур» Всероссийского статуса и участие края в программе «Больше, чем путешествие».
По таёжной тропе, по кочке, через ручьи или в аудитории, взявшись за голову, решая задачи – эти молодые и активные пробивают себе путь. Говорят – не карьеры ради, а для развития родного края, да и всей страны. Милана – участница проекта «Голос поколения». Чётко знает, зачем она здесь.
Милана Метелеркамб-Энбе, участница программы «Голос поколения»: «Очень надеюсь, что будем продвигать край, выводить в лидерские позиции. Огромный шанс прокачать свои навыки. Это лидерство, это мышление, управление проектами, получить новый опыт».
Несколько дней здесь нарабатывали решения по разным проблемным вопросам – будь то низкая электоральная активность или способы вовлечь муниципальных чиновников в программы самообразования. И вот теперь готовые схемы презентуют губернатору региона Михаилу Дегтярёву и главе Росмолодёжи Ксении Разуваевой. То, что Хабаровский край – регион для молодых, он уже доказал, но не останавливается.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Мы с вами готовимся к Всемирному фестивалю молодёжи, который пройдет в «Сириусе». Мы стали одной из площадок, за что спасибо Росмолодёжи».
А на старте – форум «Амур», но теперь на новой площадке — под Хабаровском, а главное, в новом статусе – Всероссийский. Тему уже оценили и в Росмолодежи.
Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи: «Ключевой упор делается на социализации военнослужащих, ребят, которые возвращаются с фронта и по разным причинам не могут вернуться на фронт. И мы сегодня реализуем большой проект, когда мы вовлекаем военнослужащих в воспитательную работу».
И конечно, визит федеральных гостей всегда рождает договорённости. Решено – здесь пройдёт окружной патриотический форум «Дальневосточная Победа», а также регион может войти в программу «Больше, чем путешествие» и стать пилотным для разработки маршрутов и подготовки экскурсоводов.
Ну а главным участники встречи уже назвали решение об участии Хабаровска в конкурсе на звание «молодёжной столицы» России.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Рэп, граффити, танцы и море впечатлений: фестиваль уличной культуры объединил молодёжь Хабаровска
2 сентября, 16:15 -
«Ставьте высокие цели»: Дмитрий Демешин встретился с юными участниками проекта «Первые в профессии»
7 августа, 16:31 -
Энергия будущего: Город юности впервые стал столицей уличной культуры и экстрима Хабаровского края
7 августа, 12:18 -
Пленэр для будущих дизайнеров и мультипликаторов провели в Хабаровске
21 июля, 14:21 -
Новый центр молодёжного патриотического туризма скоро начнёт работу в Советско-Гаванском районе
4 июня, 16:25 -
Дмитрий Демешин принял участие в открытии нового шахматного клуба в Хабаровске
12 мая, 11:31 -
Лучшим рок-гитаристом страны признали ученика «музыкалки» из Комсомольска-на-Амуре
16 апреля, 12:52 -
Увидеть истинное отражение города: миллион рублей получил студент из Комсомольска на реализацию идеи
15 апреля, 15:32 -
«Пилоты» подростковых клубов «СВОИ» запустят по поручению Дмитрия Демешина в трёх районах края
25 марта, 13:47 -
Военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни» посетили более 3 тысяч зрителей
11 февраля, 15:41