«Соблюдайте правила!». Поток машин в Приморье взяли под контроль автоинспекторы Хабаровского края
В сезон отпусков хабаровчане массово отправились в соседний край: трафик на федеральной трассе увеличился почти на 700 тысяч автомобилей, из-за чего выросло и количество аварий. Госавтоинспекторы усиливают контроль на магистрали. Вместе с сотрудниками в рейд вышла и Яна Чурочкина.
Передняя часть авто отсутствует. Ещё две машины повреждены. Предполагаемый виновник аварии погиб на месте. Таков результат выезда на встречную полосу вечером 3 августа в Бикинском районе.
Именно такое нарушение правил, а ещё – превышение скоростного режима – самые частые по статистике ГИБДД на трассе Хабаровск – Владивосток. А в период отпусков количество ДТП на этой магистрали значительно возрастает.
С начала летнего сезона на этой трассе официально зарегистрировано 54 ДТП, в которых погибли 4 человека и почти 2 десятка получили ранения разной степени тяжести. Большая часть аварий происходит на прямых и хорошо просматриваемых участках дорог, потому что водители не считают нужным убедиться в безопасности маневра.
Поток авто будто нескончаемый. Семьи едут на море как днём, так и в ночное время суток.
« — Не знаю как получится, у нас палатка есть, где ночь застанет, там и будем спать».
Анастасия Зайцева, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю: «На дорогах Хабаровского края ежегодно в летний период увеличивается число автотранспорта, в частности, на федеральных трассах. С 15 июля поток автомобилей увеличился на 700 тысяч единиц по сравнению с предыдущим месяцем».
Для предупреждения аварий и пресечения нарушений правил дорожного движения увеличено количество патрульных экипажей ГИБДД на федеральной трассе в Вяземском, Бикинском и районе имени Лазо.
Иван Горев, врио начальника ОГИБДД УМВД России по району имени Лазо: «В период летних отпусков силами сводных отрядов, а также специализированной роты дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Хабаровского края в целях обеспечения безопасности движения усилена работа на федеральных трассах. Основное внимание уделяется соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима, маневрированию, использованию ремней безопасности».
Вдобавок инспекторы напоминают, что дорога вдоль населенных пунктов и самые аварийные участки оборудованы средствами фотовидеофиксации. Усиленное дежурство продолжится вплоть окончания сезона отпусков, чтобы поездки на море завершались без неприятных воспоминаний.
« — Мы напоминаем вам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, желаем счастливого пути! Не забывайте пристёгиваться и пристёгивать своих детей».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
К строительству дорог приступили в самом крупном квартале для многодетных в Хабаровском районе
4 сентября, 10:45 -
«Запас прочности очень большой»: мост через реку Правая реконструировали в Хабаровском районе
2 сентября, 11:05 -
С 1 сентября в Хабаровске изменится схема движения трамвая №1
1 сентября, 11:10 -
«Очень постараемся успеть»: августовские дожди повлияли на график дорожных работ в Хабаровске
31 августа, 12:10 -
«Все довольны»: четыре межквартальных проезда Города юности исключили из Атласа проблемных объектов
31 августа, 11:05 -
«Всё делаем для людей»: Максим Иванов проверил ход ремонта улицы Санаторной в Хабаровске
28 августа, 15:39 -
Смотрите в 21.10. Движение по Восточному шоссе открыли раньше намеченного срока
28 августа, 13:06 -
Активные работы по восстановлению моста на Восточном шоссе продолжаются круглосуточно
27 августа, 11:15 -
Провал на Восточном шоссе обещают устранить в течение четырёх суток
26 августа, 10:31 -
Мэрия Хабаровска: Восточное шоссе полностью перекрыто для всех видов транспорта
25 августа, 15:45



