Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Обучение координаторов дальневосточных филиалов фонда «Защитники Отечества» стартовало в Хабаровске

Новая профессиональная сфера требует подготовки дополнительных кадров, особенно на местах. Те, кто готов откликнуться на любую просьбу семей военнослужащих и самих бойцов, проходят четырёхдневный интенсив.

Программа сформирована с учётом уже имеющегося опыта работы госфонда. Преподают там действующие сотрудники всех причастных структур. Прежде, чем попасть на это обучение, будущие социальные координаторы прошли отбор: психологическое тестирование, оценку личностных и профессиональных качеств.

Наталья Сидорова, руководитель образовательной программы «Социальный координатор» в г. Хабаровске: «В своей профессиональной деятельности они должны будут очень много взаимодействовать с людьми, уметь коммуницировать, выстраивать взаимодействие с различными структурами, справляться с какими-то кризисными ситуациями, поскольку мы понимаем, что далеко не всегда это некий универсальный клиент, который обращается к социальному координатору – это каждый уникальный случай».

Как раз этому и научат. Здесь все понимают, что работа предстоит сложная. Но они готовы помогать, ведь у каждого – своя непростая история.

Репортаж смотрите в итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"