Обучение координаторов дальневосточных филиалов фонда «Защитники Отечества» стартовало в Хабаровске
Новая профессиональная сфера требует подготовки дополнительных кадров, особенно на местах. Те, кто готов откликнуться на любую просьбу семей военнослужащих и самих бойцов, проходят четырёхдневный интенсив.
Программа сформирована с учётом уже имеющегося опыта работы госфонда. Преподают там действующие сотрудники всех причастных структур. Прежде, чем попасть на это обучение, будущие социальные координаторы прошли отбор: психологическое тестирование, оценку личностных и профессиональных качеств.
Наталья Сидорова, руководитель образовательной программы «Социальный координатор» в г. Хабаровске: «В своей профессиональной деятельности они должны будут очень много взаимодействовать с людьми, уметь коммуницировать, выстраивать взаимодействие с различными структурами, справляться с какими-то кризисными ситуациями, поскольку мы понимаем, что далеко не всегда это некий универсальный клиент, который обращается к социальному координатору – это каждый уникальный случай».
Как раз этому и научат. Здесь все понимают, что работа предстоит сложная. Но они готовы помогать, ведь у каждого – своя непростая история.
Репортаж смотрите в итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Курочкин парк: новый сквер появится в поселке имени Горького
вчера, 14:15 -
"Неудобно людям": Из-за переименования остановок хабаровчане путаются в маршрутах
22 октября, 11:44 -
Связь поколений: парта Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева появилась в Комсомольске
21 октября, 11:45 -
"Пусть наш край растет и хорошеет!": выстрел из пушки ознаменовал День рождения Хабаровского края
21 октября, 11:30 -
Премьера нового остросоциального шоу «Может, хватит?!» — эксклюзивно на «Смотрим.ру»
17 октября, 12:21 -
Ажиотаж в автосервисах и шиномонтажных Хабаровска: водители спешат «переобуться» перед первым снегом
17 октября, 11:50 -
«Это всё – для семейных ценностей»: в Хабаровском крае создали общественное движение «Отцы России»
17 октября, 11:35 -
Межрегиональный форум отцов открылся в столице края по инициативе Дмитрия Демешина
16 октября, 15:56 -
Компаньон для безопасности, работы и хобби: как собака-поводырь помогает вернуться к обычной жизни
16 октября, 12:20 -
Ольга Орлова и Маргарита Грачёва стали ведущими остросоциального шоу «Может, хватит?!»
15 октября, 10:26