Обучение координаторов дальневосточных филиалов фонда «Защитники Отечества» стартовало в Хабаровске
Новая профессиональная сфера требует подготовки дополнительных кадров, особенно на местах. Те, кто готов откликнуться на любую просьбу семей военнослужащих и самих бойцов, проходят четырёхдневный интенсив.
Программа сформирована с учётом уже имеющегося опыта работы госфонда. Преподают там действующие сотрудники всех причастных структур. Прежде, чем попасть на это обучение, будущие социальные координаторы прошли отбор: психологическое тестирование, оценку личностных и профессиональных качеств.
Наталья Сидорова, руководитель образовательной программы «Социальный координатор» в г. Хабаровске: «В своей профессиональной деятельности они должны будут очень много взаимодействовать с людьми, уметь коммуницировать, выстраивать взаимодействие с различными структурами, справляться с какими-то кризисными ситуациями, поскольку мы понимаем, что далеко не всегда это некий универсальный клиент, который обращается к социальному координатору – это каждый уникальный случай».
Как раз этому и научат. Здесь все понимают, что работа предстоит сложная. Но они готовы помогать, ведь у каждого – своя непростая история.
Репортаж смотрите в итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Символы любви и красоты приготовили к главному женскому празднику в Комсомольске-на-Амуре
27 февраля, 11:55 -
"Лишь бы поехать на лед". От рискованных способов рыбалки отговаривают совгаванские спасатели
26 февраля, 10:40 -
"Все очень скользко". В травмпункт Хабаровска продолжают поступать пострадавшие
25 февраля, 10:25 -
Местное время. Память наших земляков – 14 героев-лётчиков – увековечат в серии портретов
24 февраля, 16:44 -
Хабаровскому центру военно-спортивной подготовки «ВОИН» присвоили имя Героя России Евгения Яна
24 февраля, 13:49 -
Более 50 вакансий предложили участникам СВО и членам их семей в Фонде «Защитники Отечества»
24 февраля, 13:35 -
Ветеран, которому в 2027 году исполнится 100 лет, записал видеопоздравление для бойцов на передовой
24 февраля, 12:49 -
В Хабаровске 23 февраля возложили венки и цветы к Вечному огню и произвели Полуденный выстрел
24 февраля, 12:09 -
«Блин – это настроение!»: секретами масленичных угощений поделились активистки Союза женщин России
24 февраля, 11:03 -
Рифат Сабитов включён в состав Оргкомитета по проведению Года единства народов России
20 февраля, 15:55



