Все силы для тушения пожаров задействуют в Хабаровском крае по рекомендации Рослесхоза
Имеющиеся формирования, в том числе – силы крупных арендаторов лесных участков, рекомендовано незамедлительно привлечь к ликвидации возгораний также в Магаданской области и Якутии. Сегодня только в нашем регионе зафиксировано 117 пожаров на площади почти 300 тысяч гектаров.
В тушении авиадесантникам лесоохраны оказывает содействие авиация МЧС. Спасатели несут дежурство на севере. Наиболее сложная обстановка – в Аяно-Майском, Охотском и Тугуро-Чумиканском районах. Основная задача экипажей вертолётов – переброска наземных групп к местам проведения работ.
Екатерина Потворова, начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю: « С конца июня двумя вертолётами МИ-8 МЧС России выполнено 128 полётов, перевезено 480 человек и около 30 тонн груза. За прошедшие сутки зарегистрировано более 270 термических аномалий, почти все они совпали с местами природных пожаров. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики от огня нет».
Всего в тушении занято более 400 человек, в том числе, сотрудники лесопожарной службы Приморья, Еврейской автономии, Республики Бурятия и Федерального резерва из Омска.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
377 лет со дня создания пожарной охраны отметили на площади возле Арены "Ерофей"
вчера, 13:30 -
Смотрите в 21:10. Вычислить виновных в палах на Левом берегу помогут беспилотники
28 апреля, 14:45 -
«Возможно всё»: перед дачным сезоном на островах у Хабаровска усилили мониторинг за возгораниями
20 апреля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Противопожарный рейд сразу нескольких ведомств проходит на Большом Уссурийском
17 апреля, 16:02 -
Первых нарушителей особого противопожарного режима привлекли к ответственности в Хабаровском крае
17 апреля, 10:43 -
Почти 200 возгораний зарегистрировано в Хабаровском крае с начала пожароопасного сезона
15 апреля, 9:57 -
Пожарные защитили село Голубичное в Амурском районе от ландшафтного возгорания
14 апреля, 13:28 -
Перед сезоном лесных пожаров в крае испытывают три новых беспилотника местного производства
8 апреля, 10:47 -
Особый противопожарный режим ввели по решению губернатора в двенадцати субъектах региона
6 апреля, 11:40 -
Пожарные потушили серьёзное возгорание в селе Сосновка Хабаровского района
2 апреля, 10:50






