Михаил Дегтярёв побывал с рабочей поездкой в городе Дебальцево Донецкой народной республики
Первые видеокадры из поездки губернатор Хабаровского края опубликовал в своём официальном телеграм-канале «Пулемёт Дегтярёва Z». Наш регион шефствует над Дебальцево более года – с мая 2022.
«За это время мы восстановили 25 объектов: детсад, центр юношеского творчества, библиотеку, 7 объектов ЖКХ и 15 дорожного хозяйства.
Сегодня в работе школа – ведём капитальный ремонт здания. Еще в одном детском саду – упор на благоустройство.
Силами края строим в Дебальцево спортивную площадку. Люди кстати уже дали ей название – «Амур».
Есть общее намерение присвоить имя и школе. Попрошу наших историков уделить этому вопросу особое внимание, чтобы подчеркнуть связь поколений и наших регионов – Хабаровского края и Донбасса.
Обязательно доведём до ума и спорткомплекс «Локомотив». В феврале 2023 года готовое к запуску после восстановления здание было сильно повреждено при обстреле ВСУ.
Мы продолжим восстанавливать мирную жизнь в Дебальцево. Есть план и на 2024, и на 2025 годы. Обсудили его на личной встрече с главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным, который специально приехал из Донецка в Дебальцево», – сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин проинспектировал Вяземскую районную больницу после жалоб на "прямой линии"
вчера, 11:55 -
Максим Иванов: "Тротуар и дорога к санаторию "Амурский" будет отремонтирована к 1 сентября"
вчера, 11:26 -
Смотрите в 21:10. Сотрудники ГАИ проверят хабаровских мотолюбителей перед началом байкерского сезона
30 апреля, 15:35 -
Смотрите в 21:10. Рейд по нарушителям на мототехнике проходит в Хабаровске
30 апреля, 12:16 -
Экономика, мастер-планы, поддержка участников СВО: главное из отчёта Дмитрия Демешина
30 апреля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор: «Край – в числе лучших регионов по реализации президентских грантов»
29 апреля, 15:55 -
Вячеслав Володин: «Основу работы Госдумы заложило объединение вокруг повестки развития страны»
29 апреля, 15:40 -
Дмитрий Демешин: «Работу над монументом героям спецоперации начнём сразу после Дня Победы»
29 апреля, 12:43 -
Дмитрий Демешин: «В Год спорта в Хабаровском крае мы запланировали проведение более 800 мероприятий»
29 апреля, 12:26 -
Юрий Трутнев: «Спасибо, что помогаете открывать наш Дальний Восток»
29 апреля, 11:49






