Михаил Дегтярёв побывал с рабочей поездкой в городе Дебальцево Донецкой народной республики
Первые видеокадры из поездки губернатор Хабаровского края опубликовал в своём официальном телеграм-канале «Пулемёт Дегтярёва Z». Наш регион шефствует над Дебальцево более года – с мая 2022.
«За это время мы восстановили 25 объектов: детсад, центр юношеского творчества, библиотеку, 7 объектов ЖКХ и 15 дорожного хозяйства.
Сегодня в работе школа – ведём капитальный ремонт здания. Еще в одном детском саду – упор на благоустройство.
Силами края строим в Дебальцево спортивную площадку. Люди кстати уже дали ей название – «Амур».
Есть общее намерение присвоить имя и школе. Попрошу наших историков уделить этому вопросу особое внимание, чтобы подчеркнуть связь поколений и наших регионов – Хабаровского края и Донбасса.
Обязательно доведём до ума и спорткомплекс «Локомотив». В феврале 2023 года готовое к запуску после восстановления здание было сильно повреждено при обстреле ВСУ.
Мы продолжим восстанавливать мирную жизнь в Дебальцево. Есть план и на 2024, и на 2025 годы. Обсудили его на личной встрече с главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным, который специально приехал из Донецка в Дебальцево», – сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
23 октября, 16:30 -
Личный прием жителей края провел губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента
23 октября, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
22 октября, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
22 октября, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47



