В Хабаровском крае продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В текущем году в рамках ремонта и содержания дорог будет приведено в нормативное состояние более 170 км региональных и местных дорог. Из них более 100 км автодорог и 37 мостовых сооружений общей протяжённостью 1200 погонных метров отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском районе, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края, в Городе юности объём выполненных работ составляет более 50 процентов – уже сдан 21 объект улично-дорожной сети. Среди них улицы, которые ведут к социально-значимым объектам: взрослая поликлиника №1, детско-юношеский центр «Дзёмги» и Социальный Фонд. В настоящее время ремонтные работы продолжаются на 8 объектах. На этой неделе приёмная комиссия примет ещё 3 объекта.
«В региональной столице в рамках нацпроекта запланирован ремонт 46 участков улично-дорожной сети. Уже сданы в эксплуатацию 15 объектов, на 23 идут ремонтные работы. На автомобильной дороге по улице Тихоокеанской в настоящее время работы ведутся с опережением графика, объект планируется сдать досрочно», – отметили в профильном ведомстве.
В Хабаровском районе запланирован ремонт 27 объектов, на 6 из которых работы были завершены в прошлом году. В настоящее время в эксплуатацию сданы 3 объекта улично-дорожной сети, на четырёх ведутся подготовительные работы для сдачи объектов приёмной комиссии. В сёлах Ракитное, Калинка, Матвеевка, Восход, Матвеевка, Бычиха, Осиновая речка, Вишнёвка (дачи), Восточное и Ильинка продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта.
В рамках нацпроекта также ведутся работы на 24 мостовых сооружениях в Аяно-Майском, Бикинском, Комсомольском, Нанайском, Охотском, Советско-Гаванском, Солнечном и Ульчском районах. В июле ожидается сдача двух мостов в Нанайском районе – через реки Кия и Хвостова и двух мостовых сооружений на дороге «Советская Гавань – Ванино» через реки Большая Окоча и Чистоводная.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Всё делаем для людей»: Максим Иванов проверил ход ремонта улицы Санаторной в Хабаровске
28 августа, 15:39 -
Смотрите в 21.10. Движение по Восточному шоссе открыли раньше намеченного срока
28 августа, 13:06 -
Активные работы по восстановлению моста на Восточном шоссе продолжаются круглосуточно
27 августа, 11:15 -
Провал на Восточном шоссе обещают устранить в течение четырёх суток
26 августа, 10:31 -
Мэрия Хабаровска: Восточное шоссе полностью перекрыто для всех видов транспорта
25 августа, 15:45 -
«Делаем лучше, чем было»: новый асфальт и благоустройство появились на Аэродромной улице
24 августа, 10:40 -
Смотрите в 21:10. На улице Аэродромной практически полностью уложили асфальт
21 августа, 16:19 -
Масштабный ремонт дорог идёт в Первом микрорайоне по поручению Дмитрия Демешина
17 августа, 15:42 -
Губернатор поручил сократить сроки установки камер на дорогах края и запустить систему мониторинга
17 августа, 11:36 -
Смотрите в 21:10. В сторону Краснореченской на Калараша ограничено движение, организован реверс
14 августа, 17:15


