Приговор за незаконную добычу краба вынесли в Хабаровском крае

26-летний житель краевой столицы признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Противоправными действиями государству причинён ущерб на сумму свыше 6,3 млн рублей.
Судом установлено, что с октября по ноябрь 2022 года обвиняемый совместно с мужчиной, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находясь в акватории Охотского моря в Татарском проливе, с помощью самоходного транспортного средства и крабовой ловушки незаконно выловили 438 экземпляров краба камчатского и 7 экземпляров краба синего.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевой прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
Государственное обвинение поддержано Советско-Гаванской городской прокуратурой. По иску прокурора суд взыскал с осуждённого сумму причинённого ущерба. Преступление выявлено и расследовалось ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и УФСБ России по Хабаровскому краю.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
63-летняя хабаровчанка перевела мошенникам почти 7 млн рублей, возбуждено уголовное дело
29 мая, 11:45 -
За вывоз 16 тонн бивней мамонта за границу с жителей Дальнего Востока взыскали более 113 млн рублей
26 мая, 12:24 -
Полицейские задержали в Хабаровске оптового наркокурьера из Московской области
25 мая, 10:55 -
Смотрите в 21:10. Хабаровский таксист спас 85-летнюю пенсионерку от мошенников
22 мая, 13:13 -
Четырёх краснокнижных осетров конфисковали у браконьеров в Комсомольском районе
21 мая, 13:23 -
Уголовное дело завели на жителя посёлка Ванино за комментарий в интернете с реабилитацией нацизма
18 мая, 12:19 -
Ущерб – почти 100 млн рублей: в Хабаровске вынесли приговор одному из руководителей лже-медцентра
15 мая, 10:55 -
Краевой суд вынес приговор родителям, истязавшим до смерти своего двухлетнего ребёнка
13 мая, 14:05 -
Хабаровчанку задержали по подозрению в спонсировании вооруженных сил Украины
13 мая, 11:30 -
Приговор за испорченный отдых выслушала директор хабаровской туристической компании «География»
9 мая, 11:27





