Сильный ливень едва не остановил движение транспорта в Индустриальном районе Хабаровска
Из-за обильных осадков пострадал и крупный торговый центр, который пришлось временно закрыть. По прогнозу синоптиков, после кратковременных дождей и грозы, уже днём погода должна улучшиться.
Внеплановая уборка в экстренном режиме. Сотрудники торгового комплекса вооружились мётлами, совками и даже лопатами. Посетителей словно смыло, как только на южную территорию Хабаровска обрушился ливень. Остановлен эскалатор, ради безопасности частично выключен свет.
Торговый центр закрылся на несколько часов. Здесь полным ходом идут работы по ликвидации последствий, тем не менее в некоторых местах вода всё ещё льёт – из-за непрекращающегося дождя.
Происшествие случилось, по словам представителей торгового центра, из-за забитых ливневых стоков.
Сергей Баянов, директор торгового центра: «Вода скопилась на крыше, переполнилась и пошла по вентиляционным шахтам в здание торгового комплекса. Обрушений нет, пострадавших нет, торговый комплекс закрыт».
Дороги в этом районе вовсе превратились в реки и каналы. На Павла Морозова в беду попали водители пассажирского автобуса и грузовика. Вот так они простояли больше часа. А на некоторых парковках машины – по бампер в воде.
Частично затопило улицу Индустриальную. Даже образовалась цепочка трамваев: дальше ехать помешало «озеро» на путях. Машины движутся, но с трудом.
« — Еле проезжаем, если были бы пониже на машине, то встали бы, наверное».
« — С остановки направляемся в сторону магазина и пришлось переходить по луже, чуть не по колено вода была. Сейчас все ноги мокрые».
« — Что пешеходам ходить негде, что машинам ездить негде! Но это спала вода, канализационные стоки не справляются, они фонтаном отсюда били! Поэтому ездить сложно».
Загнанные в водную блокаду пешеходы поделены на два лагеря: одни ищут максимально щадящий путь, другие идут напролом. Городской пейзаж снимают на камеру.
« — Для себя.
— Зачем?
— Хочу в управляющую компанию отправить, чтобы посмотрели свою работу».
По прогнозу синоптиков, предстоящей ночью в краевом центре всё ещё можно ожидать кратковременных дождей и грозу, а днём погода должна улучшиться.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Отопительный сезон в Хабаровске начнётся в районе 5 октября
22 сентября, 10:49 -
Жители Хабаровского района пожаловались на проблемы с вывозом мусора
20 сентября, 10:07 -
Впервые за 40 лет: в Хабаровском районе началась масштабная реконструкция водовода
12 сентября, 12:14 -
Новые контейнерные площадки для мусора начали устанавливать в Индустриальном районе Хабаровска
6 сентября, 10:30 -
Хабаровск готовится к генеральной уборке: в столице края стартует месячник санитарной очистки
1 сентября, 11:16 -
В Хабаровске временно изменится движение автобусного маршрута №73
31 августа, 13:22 -
На четыре дня будет ограничен проезд по улице Кутузова в Хабаровске
24 августа, 11:30 -
Мэр Хабаровска проинспектировал ремонт городских очистных сооружений
22 августа, 10:50 -
Новые благоустроенные общественные пространства появились в Комсомольске-на-Амуре
18 августа, 12:06 -
Как рождаются решения: ещё 5 домов для переселения из ветхого жилья сдадут в Хабаровске в 2023 году
17 августа, 16:11