Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Юрий Трутнев: Нам надо производить лучшее военное снаряжение и оборудование

Юрий Трутнев: Нам надо производить лучшее военное снаряжение и оборудование

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл встречу с инвесторами ТОР «Патриотическая». Об этом сообщает официальный сайт полпреда Президента в ДФО.

«Нам вместе надо научиться производить не просто оборудование для обеспечения наших действий в зоне Специальной военной операции, а сделать это оборудование лучшим. Боевые действия – конкурентный процесс, в нём выигрывает и воля людей, но и техническое обеспечение играет значительную роль. Главная задача, стоящая перед нами, остаётся неизменной: мы должны победить. Только тогда можно будет говорить о дальнейшем развитии и процветании Дальнего Востока и всей нашей страны», – открыл встречу Юрий Трутнев.

Вице-премьер обратил внимание руководства Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, губернатора Приморского края Олега Кожемяко на необходимость постоянного диалога с предпринимателями, выпускающими продукцию двойного и военного назначения. «Надо встречаться с производителями, выбирать лучшие алгоритмы решения. Тогда у нас будут шансы на то, чтобы сберечь ребят, которые сейчас воюют», – сказал он.

По поручению Президента РФ на Дальнем Востоке разрабатывается пакет мер, направленных на поддержку предпринимателей Дальнего Востока, производящих товар в интересах специальной военной операции, – ТОР «Патриотическая». Планируется, что меры поддержки предприятий включат закупку произведенной продукции, а также возмещение фактических затрат предприятий на приобретение оборудования; уплату лизинговых и арендных платежей, строительство объектов инфраструктуры.

«Мы будем поддерживать активность бизнеса, обеспечивать предприятия заказами, помогать удешевить стоимость кредитных ресурсов. В рамках ТОР «Патриотическая» инвесторам предлагается много преференций. Не менее важным является система отбора продукции. В частности, по БПЛА мы проведём какой-нибудь турнир. Соберём образцы продукции со всего Дальнего Востока, разработаем системы оценки вместе с теми, кто занимается боевым применением беспилотников, и выявим лучших для того, чтобы точечно их поддержать финансированием», – заявил Юрий Трутнев.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"