Полпред Юрий Трутнев провёл совещание по подготовке к предстоящему Восточному экономическому форуму
Развитие региона как национальный приоритет на XXI век определил Президент Владимир Путин, в нынешнем году выполнению этого поручения исполняется 10 лет. Предстоит обсудить, что уже реализовано и дальнейший план работы.
Отдельные сессии планируют посвятить модернизации транспортных сетей ДФО. Нагрузка на них значительно увеличилась из-за переориентации товаропотока на Восток в условиях санкций.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Возросла роль Дальнего Востока для экономики всей России. Транспортные потоки развернулись сюда – на Восток. Вы знаете о проблемах, связанных с пропускными возможностями восточного полигона, портов. Этим всем надо заниматься. Это всё мы обязательно будем затрагивать и на ВЭФ».
Экономический форум пройдёт с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Участие в нём подтвердили делегации не только со всей России, но и из десятков стран.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06



