Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

В Хабаровске открылся Межрегиональный фестиваль театров кукол Дальневосточного федерального округа

Церемония прошла в парке имени Муравьёва-Амурского. Представители шести театров-участников из Амурской и Магаданской областей, Приморского края и Республики Саха (Якутия) рассказали о своих спектаклях.

В основном постановки рассчитаны на проведение за преде­лами театральной сце­ны. Помимо конкурсной программы, будут лекции и мастер-классы.

Юрий Ермошкин, министр культуры Хабаровского края: «Данный проект фестиваль театров кукол Дальневосточного федерального округа проходит в рамках флагманской инициативы губернатора Хабаровского края и приурочен ко Дню любви, семьи и верности. Была проведена большая работа, приглашены известные, одни из лучших театров. Не только ДФО – из Санкт-Петербурга приехали два театра. Это также увязано с днями Санкт-Петербурга в Хабаровске, Хабаровском крае. Это также инициатива Дегтярёва Михаила Владимировича. И мы эту работу будет продолжать».

Также на фестив­але представ­ят интерактивную выставку театра марионетки имени Деммени «Волшебный мир петер­бургских марионеток». 25 уникальных кук­ол можно будет увидеть в Дальневосточном художественном музее.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Культура"