Более тонны лекарств отправили работники «Дальхимфарма» в Белгородскую область
Работники фармацевтического предприятия собрали более тонны лекарств для госпиталей в зоне спецоперации. Подготовлены самые необходимые препараты для полевых условий, а также ампулы. Их доставят в больницы приграничных районов Белгородской области. Елизавета Юрова подробнее.
С самого утра в цехах «Дальхимфарма» – рабочая суета. Помимо основных поставок, готова и особая партия. Внутри – аспирин, парацетамол, фурациллин. Легкие в транспортировке и хранении, но необходимые в полевых условиях.
Здесь около тонны препаратов, которые смогут быстро и эффективно помочь в зоне СВО, и это далеко не первая партия лекарственной помощи от дальневосточного завода. Теперь добавился и ещё один адрес – Белгородская область.
Приграничные районы – ежедневно под обстрелами ВСУ, потому почти половина груза, с пометкой «хрупкий» отправится именно туда – в больницы, где принимают пострадавших.
Это ампулы и внутривенные растворы, на их выпуске, в основном, и специализируется завод. Здесь не считают, какая это доля от общего производства. Ждут лишь добрых вестей от своих ребят.
Ирина Гусева, исполнительный директор ОАО «Дальхимфарм»: «Это наша ответственность, это наша помощь, мы все рядом. У нас тоже 5 человек находится в зоне СВО, наши ребята, 3 человека добровольцы, мы не стоим в стороне, мы вместе со всей страной».
И это для хабаровчан – реальность. Здесь одно из отделений краевого волонтерского центра. Сотни коробок собрали всего за месяц. Антон Кальницкий с гуманитарной помощью помогает с самого первого дня спецоперации.
Антон Кальницкий, волонтёр общероссийского движения «Мы вместе»: «Взаимопомощь, поддержка, неравнодушие в ситуации, все-таки люди пострадали хочется как-то чем-то помочь, и я вношу небольшой вклад, как и все, кто несёт помощь».
Книги для пополнения фондов библиотек, канцелярия для школьников, одежда, игрушки – к уже собранным посылкам «припарковывают» и лекарства. Груз, по своей сути обычный, воспринимают как ценный.
« — Это всегда важно, особенно если туда отправляем. Это же медикаменты, лечатся люди».
Медикаменты отсортируют, взвесят и отправят на запад страны вместе с остальной гуманитарной помощью со всего Хабаровского края.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Исполняющего обязанности атамана Уссурийского казачьего войска выбрали в Хабаровске
27 апреля, 16:50 -
«Необучаемых нет»: очередной поток будущих операторов БПЛА приступил к занятиям в учебном центре ВВО
24 апреля, 11:00 -
Партию новых истребителей Су-35С передала ВКС России Объединённая авиастроительная корпорация
21 апреля, 12:20 -
«Как ты к машине относишься, так и она к тебе»: выпускной экзамен танкистов прошёл под Хабаровском
13 апреля, 12:33 -
В военном следственном управлении СК РФ по ВВО организованы каналы связи с руководством ведомства
27 марта, 12:04 -
«Эмоции зашкаливают!»: победитель конкурса на радио 101,8 ФМ на день стал бойцом спецназа
25 марта, 11:15 -
«Снайпер должен быть спокойным и умным»: точную стрельбу отработали в Восточном округе Росгвардии
20 марта, 11:15 -
Чемпионат Восточного военного округа по боксу открывается в Хабаровске
19 марта, 14:35 -
Смотрите в 21:10. Сборы снайперов Восточного округа Росгвардии стартовали под Хабаровском
19 марта, 13:56 -
Тренировки сапёров Восточного военного округа прошли на льду Амура перед сезоном паводков
16 марта, 16:31






