X

В Хабаровске состоялся спортивный турнир памяти героев СВО

Старт соревнованиям на стадионе имени Ленина, посвящённым памяти Героя России Максима Концова и кавалера Ордена Мужества Сергея Зуйкова, дал губернатор Хабаровского края. Перед официальным началом турнира Михаил Дегтярёв встретился с семьями защитников, погибших при исполнении служебного долга в ходе спецоперации.

Родные и близкие бойцов пришли поддержать участников состязаний. Глава региона рассказал о совместной работе по оказанию помощи семьям военнослужащих. В крае по поручению Президента одним из первых в стране открыт фонд «Защитники Отечества». Ветеранам и их близким оказывается вся необходимая помощь: от реабилитации и санаторного-курортного лечения до решения социальных вопросов.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Мы эти мероприятия будем продолжать, по увековечению памяти наших героев, по сохранению памяти и самое главное, весь край сегодня сплотился вокруг и нашего Президента Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, и вокруг воинов, и вокруг нашей армии».

Спортивные соревнования планируют сделать традиционными, чтобы не забывать о героизме своих земляков.