Краевой академический Музыкальный театр впервые представил мюзикл «Игра»
Спектакль поставлен на средства гранта Министерства культуры России, благодаря которому были созданы необычные декорации и костюмы. На генеральной репетиции побывала Надежда Курилина.
180 костюмов, 60 шляп и париков, почти 150 пар обуви – за одно только первое действие актёры переодеваются четыре раза! Плюс четыре тысячи метров ткани и специальное оборудование для световых эффектов. 5 миллионов рублей федерального гранта. Визуальная составляющая создаёт особую атмосферу на сцене и кардинально меняет градус накала страстей в эпизодах спектакля.
Мюзиклу, написанному композитором Александром Колкером по мотивам пьесы Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», в этом году исполнилось 50 лет. Но история, где азартный игрок ставит на кон свою репутацию и судьбу близких, актуальна на все времена.
« — Ты очаровывай женщину лестью и рассмеши её чем ни на есть».
Оркестр при этом – на сцене. Но его не видно – зеркальные стены отводят зрителям глаза и создают бесконечные лабиринты – метафоры иллюзий сознания.
Сергей Юнганс, режиссёр мюзикла «Игра»: «Это такая метафорическая история нашей жизни, когда с одной стороны всё иллюзорно, когда то, что происходит в нашей жизни вроде бы и есть, но с другой стороны – это где-то там, за стеклом, за какой-то определённой гранью, за каким-то определённым пространством».
Но при этом все мизансцены отработаны и выверены до миллиметра.
Денис Желтоухов, заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края: «Там всё опускается, там эта дверь – закройте за собой, тут стекло, тут вы должны пройтись, потому что вас видно. То есть, это все задачи, которые вроде бы как к роли не имеют отношения, но ты про это должен думать – ты же на сцене».
Размах постановки уже успели оценить те, кто попал на предпремьерный показ. Сама же премьера «Игры» состоится в октябре, она откроет будущий театральный сезон в краевом музыкальном.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
В Гродековском музее сегодня начнёт работать выставка «Посольские дары русским царям»
4 сентября, 14:05 -
Местное время. Подарки русским царям можно увидеть в Гродековском музее Хабаровска
2 сентября, 15:41 -
Местное время. «Сложная, но очень важная»: выставку «Дорогами Победы» открыли в ДВХМ
31 августа, 16:41 -
Местное время. Дальневосточный симфонический оркестр отправился в масштабные гастроли по Китаю
31 августа, 16:25 -
«Это всё – о нас»: премьера моноспектакля по рассказам Зощенко откроет сезон драмтеатра Комсомольска
31 августа, 13:35 -
Дмитрий Демешин: «Поставил задачу – создать галерею современного искусства и помогать художникам»
31 августа, 13:10 -
Дмитрий Демешин – команде фильма, который снимают в крае: «Влюбите зрителей в наш Дальний Восток!»
28 августа, 12:35 -
Хабаровск стал первым городом России, где представят сокровища Оружейной палаты – посольские дары
28 августа, 12:17 -
Сегодня в прокат выходит анимационный фильм «Лунтик. Обратная сторона Луны»
27 августа, 14:00 -
Финал творческого чемпионата страны в номинации «Художник-аниматор» состоялся в Хабаровске
27 августа, 13:50



