Патруль против ночных шумных «гонок» вышел на дороги Хабаровска
Сотрудники ГИБДД Хабаровска отправились на поиски любителей громких заездов по городским магистралям и под окнами домов – в Госавтоинспекцию поступает большое количество жалоб на автомобилистов, установивших на свои транспортные средства глушители-прямотоки.
С обладателями такого тюнинга провели профилактические беседы, в случае выявления нарушений выписывали штраф. Если в течение 10 дней владельцы не устранят замечания, машину могут снять с регистрационного учёта. Останавливали и водителей, совершивших экстремальные маневры в не предназначенных для этого местах. Как правило, «дрифт» сопровождается грубыми нарушениями правил дорожного движения.
Екатерина Саблина, инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску: «С наступлением тёплых дней всё чаще поступают обращения от граждан, что на дорогах города водители выполняют опасные маневры, такие как занос транспортного средства. Водители должны помнить и осознавать, что подобное поведение на дорогах опасно не только для них самих, но и для других участников дорожного движения».
Кроме того, во время рейда некоторым водителям пришлось снять переднюю тонировку. Ночные патрули будут усилены, особенно в выходные дни.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Главная проблема – оставленные машины»: «большая уборка» проходит сегодня в центре Хабаровска
29 января, 15:45 -
На улицу Некрасова в Хабаровске зашла спецтехника для уборки снега и наледи
29 января, 12:20 -
Одну из самых протяжённых ледовых переправ открыли в Хабаровском крае
29 января, 11:40 -
Очистить улицы и проезды мешают оставленные машины: хабаровчане жалуются на плохую уборку снега
29 января, 10:51 -
Уберите свои машины с обочин: вслед за улицей Калинина усиленную уборку снега проведут на Запарина
23 января, 11:20 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске проходит большая уборка на улице Калинина
22 января, 12:41 -
Транспортную модель будущего микрорайона «Хабаровск-Сити» разрабатывают в ДВГУПС
15 января, 10:39 -
Хабаровчане ежедневно продолжают присылать десятки жалоб на плохо почищенные дороги
13 января, 12:55 -
Дорожная техника вышла на улицы Хабаровска – маршрут составили по обращениям в соцсетях губернатора
10 января, 10:34 -
92 штрафа за первый день: в Хабаровске появился первый мобильный комплекс, фиксирующий нарушения ПДД
29 декабря 2025, 10:45



