Около 160 кг чёрной икры изъяли из незаконного оборота в Хабаровском крае

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровскому краю остановили автомобиль на автодороге Николаевск-на-Амуре – Селихино для проверки документов. За рулём транспортного средства находилась 38-летняя жительница города Комсомольска-на-Амуре.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД РФ, во время осмотра в багажнике внедорожника полицейские обнаружили и изъяли коробки, в которых находилось 317 контейнеров объёмом 0,5 литра и два контейнера объёмом 0,25 литра, заполненных икрой рыб семейства осетровых. Общий вес деликатеса составил порядка 160 килограммов.
По словам женщины, она не знала, какой именно груз перевозит: «Коробки забрала у незнакомцев на обочине дороги по просьбе своего приятеля, которому и везла посылку», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации» УК РФ.
«В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех возможных эпизодов и соучастников противоправной деятельности», – добавила Ирина Волк.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Хабаровском крае выявили более 90 иностранцев, находящихся в России с нарушением законодательства
сегодня, 13:42 -
27 нарушений выявлено во время рейдов по мигрантам в Комсомольске-на-Амуре
1 сентября, 12:40 -
Более двух тысяч человек прописала в своей хабаровской квартире жительница Приморья
31 августа, 14:00 -
Ущерб – более 170 млн рублей: четырнадцать работников псевдо-медцентров осуждены в Комсомольске
31 августа, 12:25 -
Девять иностранных граждан выдворят из России по итогам очередного миграционного рейда в Хабаровске
28 августа, 11:20 -
«Обещали комнату в Доме ветеранов»: суд признал правоту покупателя квартиры Эрики Тереховой
25 августа, 10:56 -
Смотрите в 21:10. В суде встали на сторону покупателя квартиры у известной дачницы Эрики Тереховой
24 августа, 15:30 -
В Хабаровске за государственную измену осудили диверсанта, готовившего поджог на железной дороге
21 августа, 17:21 -
«Не переходите по ссылкам»: мошенники атакуют родственников участников спецоперации
21 августа, 13:21 -
У комсомольчанина изъяли более семи килограммов краснокнижной рыбы
20 августа, 13:46


