152 млн рублей получит Хабаровский край на благоустройство сельских территорий
Это рекордная сумма, она больше, чем у остальных регионов страны. Об этом на оперштабе по повышению устойчивости экономики заявил губернатор Михаил Дегтярёв.
Если в прошлом году было реализовано 36 проектов, то в этом – уже 103 инициативы от селян находятся в работе: рост почти в 3 раза. А это значит, что больше людей смогут получить комфортные условия для проживания за счёт федерального бюджета.
Все объекты уже законтрактованы. Такой возможностью воспользовались 32 населённых пункта. В лидерах традиционно – Верхнебуреинский и Хабаровский районы. Глава региона порекомендовал главам остальных территорий активизироваться.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «А районов у нас 17, я так понимаю, что вопрос в софинансировании и активности глав. Давайте к главам обратимся, я прошу включится в работу, они очень проекты нужные и востребованные, федерация хорошие деньги даёт, коллеги, включайтесь в работу!».
Кроме того, в рамках флагманской инициативы «Край комфортного проживания» увеличено финансирование деятельности ТОСов в этом году – до 250 миллионов рублей. Их потратят на 379 проектов на селе.
Также готовится региональная поддержка сельхозтоваропроизводителей на строительство служебных домов и квартир. Предприятия смогут получить до 30 тысяч рублей за один квадратный метр построенного жилья.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
вчера, 16:30 -
Личный прием жителей края провел губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента
вчера, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
22 октября, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
22 октября, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47