152 млн рублей получит Хабаровский край на благоустройство сельских территорий
Это рекордная сумма, она больше, чем у остальных регионов страны. Об этом на оперштабе по повышению устойчивости экономики заявил губернатор Михаил Дегтярёв.
Если в прошлом году было реализовано 36 проектов, то в этом – уже 103 инициативы от селян находятся в работе: рост почти в 3 раза. А это значит, что больше людей смогут получить комфортные условия для проживания за счёт федерального бюджета.
Все объекты уже законтрактованы. Такой возможностью воспользовались 32 населённых пункта. В лидерах традиционно – Верхнебуреинский и Хабаровский районы. Глава региона порекомендовал главам остальных территорий активизироваться.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «А районов у нас 17, я так понимаю, что вопрос в софинансировании и активности глав. Давайте к главам обратимся, я прошу включится в работу, они очень проекты нужные и востребованные, федерация хорошие деньги даёт, коллеги, включайтесь в работу!».
Кроме того, в рамках флагманской инициативы «Край комфортного проживания» увеличено финансирование деятельности ТОСов в этом году – до 250 миллионов рублей. Их потратят на 379 проектов на селе.
Также готовится региональная поддержка сельхозтоваропроизводителей на строительство служебных домов и квартир. Предприятия смогут получить до 30 тысяч рублей за один квадратный метр построенного жилья.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин поддержал инициативу Максима Иванова по масштабированию программы «Доступный труд»
вчера, 15:48 -
Насыпь под строительство пункта пропуска на Большом Уссурийском готовы передать Минтрансу России
7 сентября, 12:17 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин открыл Российско-Китайский форум в Хабаровске
4 сентября, 12:25 -
Юрий Трутнев: «Президент подтвердил, что развитие Дальнего Востока является приоритетом для страны»
3 сентября, 14:06 -
Дмитрий Демешин: «Президент России высоко оценил темпы развития Дальнего Востока»
3 сентября, 11:35 -
Почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач» впервые присвоили в Хабаровском крае
1 сентября, 16:09 -
Смотрите в 21:10. Губернатор посетил торжественную линейку в Инженерной школе Города юности
1 сентября, 15:40 -
Николай Патрушев в Городе юности вручит Орден Александра Невского Амурскому судостроительному заводу
1 сентября, 12:55 -
Реконструкцию стадиона «Спартак» по поручению Губернатора завершили в Советской Гавани
1 сентября, 12:25 -
Максим Иванов: «Такие объекты как набережная появляются, потому что у нас в крае есть команда»
1 сентября, 10:36



