Сбыт крупной партии «синтетики» предотвратили в Хабаровске

Полицейские краевой столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт около 180 граммов синтетических наркотиков – им оказался ранее не судимый 34-летний житель Кировского района Хабаровска.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД, ранее сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что 34-летний житель Кировского района регионального центра может быть причастен к распространению наркотиков на территории города. В ходе проверки эти данные подтвердились.
Предварительно установили, что координаты местонахождения партий синтетических наркотиков злоумышленник получал у неустановленных лиц через интернет. Затем он расфасовывал запрещённые вещества на разовые дозы и распространял при помощи так называемых «закладок». С целью конспирации фасовку он производил в специально арендованном гостиничном номере.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого с поличным при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю. Во время обыска в номере гостиницы, а также во время личного досмотра полицейские изъяли около 180 граммов различных синтетических наркотиков, банковские карты, сотовые телефоны, а также специализированные весы. Часть запрещённых веществ уже была расфасована в 344 свёртка и подготовлена для дальнейшей реализации.
Ранее безработный злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. Деньги от сбыта наркотиков являлись основным источником его дохода.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации. Приговор подозреваемый будет ожидать под домашним арестом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Смотрите в 21:10. В Хабаровске по иску прокурора пенсионерке сохранили право собственности на жильё
сегодня, 11:54 -
48 жителей края лишились за неделю более 17 миллионов рублей из-за действий мошенников
вчера, 14:24 -
Мошенники обманули вдову погибшего на СВО жителя Ванинского района, открыто уголовное дело
13 марта, 12:55 -
Хабаровчанка отправится в колонию на 17 лет за госизмену и участие в террористической организации
12 марта, 11:40 -
Подозреваемые в пижамах: продавцов слишком дешевыми телефонами задержали полицейские
6 марта, 12:25 -
Мошенники активизировались накануне женского праздника
6 марта, 12:10 -
За государственную измену 17 лет колонии строгого режима получил комсомольчанин
6 марта, 11:40 -
Водитель сбивший ребенка на улице Тихоокеанской предстанет перед судом
2 марта, 17:10 -
Онлайн-мошенники продолжают опустошать банковские счета жителей Хабаровского края
2 марта, 12:30 -
Большую партию растительных наркотиков обнаружила полиция у пожилого жителя поселка Эльбан
26 февраля, 10:56


