Смотрите в 21:05. Всероссийский День молодёжи отметили в Хабаровском крае
Всероссийский фестиваль Дня молодёжи прошёл в Хабаровском крае и ещё в 14 регионах страны. Организатором выступило федеральное агентство по делам молодёжи.
На площади у «Арены Ерофей» участники смогли прослушать лекции о программах для подрастающего поколения, поучаствовать в интерактивных занятиях и пройти мастер-классы, например, по изготовлению блиндажных свечей для отправки в зону спецоперации.
Желающие также присоединились к сбору гуманитарной помощи: к передаче подготовили более ста килограммов необходимых для военнослужащих вещей. Еще одним ярким событием стал Всероссийский фестиваль уличной культуры и экстремального спорта.
Иван Шмонин, член Общественной палаты РФ, руководитель проекта «Уличная классика», г. Москва: «Мы работаем с разными целевыми категориями, мы хотим показать спорт с лучшей его стороны, чтобы люди видели в нём своё будущее, своё развитие. Для молодёжи это уже давно понятные виды спорта, огромное количество желающих».
Соревнования для участников со всего Дальнего Востока прошли на базе нового скейт-парка. Чем ещё запомнился День молодёжи, смотрите сегодня в 21:05 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Чудо своими руками: традиционная благотворительная ярмарка прошла в РЖД лицее Комсомольска
12 января, 11:00 -
Для более ста тысяч обладателей «Пушкинских карт» в крае доступны десятки новогодних мероприятий
10 января, 16:13 -
Тест по истории Второй мировой войны в Хабаровском крае написали на 130 площадках
9 декабря 2025, 12:33 -
«Главное – настрой!»: финал Кубка Астатиума собрал 15 лучших команд из школ и колледжей Хабаровска
16 октября 2025, 13:50 -
Экскурсия для будущих врачей: ученики Первой гимназии Города юности увидели медицину «изнутри»
10 октября 2025, 12:05 -
«Всё понравилось, особенно фильм о космосе»: школьники из КНР посетили центр инноваций Города юности
3 октября 2025, 12:54 -
«Тяжело, но есть и азарт, и силы»: около 200 студентов работают на путине в Николаевском районе
2 октября 2025, 12:54 -
«Мы много узнали о дружбе наших стран»: студенты из КНР побывали с экскурсией в Гродековском музее
15 сентября 2025, 13:35 -
Хабаровская молодёжь пообщалась по телемосту со сверстниками с Донбасса
12 сентября 2025, 12:25 -
Рэп, граффити, танцы и море впечатлений: фестиваль уличной культуры объединил молодёжь Хабаровска
2 сентября 2025, 16:15



